Морские обитатели. Вязание салфеток крючком со схемами
А ты бывала на морской рыбалке? Если ещё нет, то скорее присоединяйся, тебе обязательно понравится это занятие, ведь оно похоже на вязание. Но главное - не забудь крючок! Взгляни, какой богатый сегодня улов. Тебе в помощь эта статья «Морские обитатели. Вязание салфеток крючком со схемами».
 
Потребуются материалы:
хлопчато-бумажная пряжа (280 м/50 г) оранжевого, белого и чёрного цветов;
крючок №1,25 – 1,5.

Морская звезда, диаметром 20 см
Свяжи нитью оранжевого цвета цепочку из девяти воздушных петель. И сомкни её одним соединительным столбиком в кольцо. Далее вяжи круговыми рядами по схеме 1. Через восемь рядов от начала вязания свяжи пять лучиков отдельно, выполняя с девятого по восемнадцатый ряды (см. стрелки А). После нитью белого цвета обвяжи звездочку девятнадцатым рядом, присоединяя нить у стрелки В, вышей глазки и ротик морской звезды (см. фото).

Рыбка, размером 21 х 24 см
Свяжи пряжей оранжевого цвета цепочку из тридцати двух воздушных петель + четыре воздушные петли подъёма и вяжи по схеме 2. Выполни с первого по тридцать пятый ряды (цвета см. на фото). Свяжи нитью оранжевого цвета плавничок, присоединяя нить у стрелки В и выполняя с тридцать шестого по тридцать восьмой ряды. Второй плавничок свяжи аналогично. Вышей ротик нитью чёрного цвета.

Морские обитатели. Схемы вязания крючком
Добавить комментарий