Цветы ландыша крючком объемные
Цветы ландыша крючком объемные - красивый, уютный элемент декора дома. Как известно, ландыши занесены в Красную книгу, и рвать их запрещено. Но они так нежно выглядят и излучают такой неповторимый аромат, что многие люди, пренебрегая законом, приносят хотя бы один букетик себе домой. Чтобы оставаться законопослушным гражданином и иметь возможность любоваться цветами ландыша, свяжите их крючком своими руками.

Материалы:
  • хлопчатобумажные нитки № 8 белого цвета и цвета зелени леса;
  • крючок № 1,25;
  • стеклянный бисер;
  • стальная проволока.
Выполнение:

Цветы ландыша крючком объемные

Цветы ландыша крючком объемные
Их ниток белого цвета свяжите цепочку из 3 воздушных петель и закройте в кольцо.
Первый круговой ряд: выполните 6 полустолбиков без накида в кольцо.
Второй круговой ряд: 2 полустолбика без накида в каждый из полустолбиков без накида, расположенных под ними. Продолжайте и свяжите 3 ряда по кругу, закончите 1 круговым рядом из одного полустолбика без накида и одного пико.

Листья ландыша крючком объемные

Листья ландыша крючком объемные
Из ниток цвета лесной зелени свяжите цепочку из 31 воздушной петли.
Первый круговой ряд: встаете металлическую проволоку, вяжите 2 полустолб. без накида, 2 столб. без накида, 3 полустолб. с накидом, 3 столб. с накидом, 2 столб. с двумя накидами, 2 столб. с тремя накидами, 2 столб. с четырьмя накидами, 2 столб. с тремя накидами, 2 столб. с двумя накидами, 3 столб. с накидом, 3 полустолб. с накидом, 2 столб. без накида, 2 полустолб. без накида, продолжайте вязать аналогичным образом с другой боковой стороны начальной цепочки.
Второй круговой ряд: свяжите таким же образом, как и первый ряд.

Сборка ландыша

На тонкую металлическую проволоку нанижите 3 бисерины желтого цвета и проденьте проволоку, поместив бисерины в центр каждого цветка, 4 цветка прикрепите к стеблю, сбрызните раствором крахмала. Цветы не гладьте. Накрахмальте и прогладьте листья. Вот и готовы ваши цветы ландыша крючком объемные. Такие цветы будут цвести круглый год и не требовать в замен тщательного ухода.
Добавить комментарий