Луговые колокольчики - нежные, романтичные, но, к сожалению, исчезающие цветы. Их становится все меньше из-за сбора на букеты и из-за разрушения мест их обитания. Однако всегда можно связать любимые цветы крючком (схемы ниже), тогда и живые растения сохранятся и дом будет украшен вечно цветущими колокольчиками.
Колокольчик. Цветы крючком
Размер цветка- 4 см.
Материалы:
  • голубая пряжа (100% хлопка, 200 м/50 с)
  • крючок № 1,5
  • стебельки для цветов
Выполнение:
Для одного цветочка свяжите цепочку из 8 воздушных петель и замкните ее в кольцо при помощи соединительного столбика. Выполните 1 воздушную петлю вместо одного столбика без накида и свяжите 11 столбиков без накида в кольцо, замкните круговой ряд при помощи соединительного столбика в первую воздушную петлю подъема = круговой ряд №1. После этого вяжите по следующему описанию:
каждый круговой ряд начинайте с трех воздушных петель подъема вместо одного столбика с накидом или соответственно две воздушные петли подъема вместо одного полустолбика с накидом. Замкните круговые ряды при помощи соединительных столбиков. При необходимости перейдите к началу последующего кругового ряда при помощи соединительного столбика.
Круговой ряд №2: в каждый столбик без накида выполните по 2 столбика с накидом.
С 3-го по 6-й круговые ряды: * 2 столбика с накидом в столбик с накидом предшествующего ряда, 1 воздушную петлю. повторяйте от *.
Круговой ряд №7: * 1 столбик с накидом в столбик с накидом предшествующего ряда, 2 столбика с накидом в следующий столбик с накидом предшествующего ряда, 2 воздушные петли, повторяйте от *
Круговой ряд №8: * 1 полустолбик с накидом в столбик с накидом предшествующего ряда, 3 столбика с накидом в следующий столбик с накидом предшествующего ряда, 1 полустолбик с накидом в столбик с накидом предшествующего ряда, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида за арку из 2 воздушных петель, 1 воздушная петля, повторяйте от *. 
Колокольчик. Цветы крючком (схемы)
Выполните желаемое количество цветов крючком, наденьте их на стебельки и закрепите. При необходимости воспользуйтесь клеем.
Добавить комментарий