Как часто романтичные натуры задаются вопросом, какой же милый небольшой подарок сделать своему любимому. В этом случае рукодельницы находятся в более выигрышном положении - они могут сотворить красивый презент своими руками и вложить в него теплоту своей души. Специально для этого случая мы расскажем, как можно связать сердечко крючком, затратив при этом минимум времени и материалов.

Яркое сердечко крючком можно повесить на брелок, прикрепить на магните к холодильнику, украсить им мягкую игрушку и много всего другого, что подскажет вам ваша фантазия.

Сердечко крючком
Материалы:
  • крючок №2,
  • хлопковая пряжа красного или розового цвета,
  • наполнитель (синтепон, холлофайбер),
  • атласная лента,
  • страз или бусина,
  • магнитик
Выполнение:
Свяжите две одинаковые детали.
1 ряд - наберите 4 воздушные петли, замкните в кольцо.
2 ряд - свяжите 6 столбиков без накида.
3 ряд - затем удвойте все петли (получится 12 петель).
4 ряд - в следующем ряду равномерно прибавьте 6 петель (получится 18 петель).
5-7 - далее вяжите без прибавлений 3 ряда.
Обрежьте нить, оставив конец длиной около 15-20 см. Петлю оставьте открытой.

Вторую деталь свяжите аналогично. Оденьте петлю первой детали на крючок и продолжите вязание по кругу первой детали, используя рабочую нить. Не довязывайте у первой детали 4 петли и у второй пропустите 4 петли, далее вяжите по кругу, постепенно набивая синтепоном. Затем отложите работу рабочей нитью. Вернитесь к обрезанной нити. Соедините обе детали между собой с внутренней стороны, провязав 4 столбика без накида. Далее вяжите снова по кругу рабочей нитью, постепенно убавляя количество петель, пока на крючке не останется 1 петля. Закройте петлю. Сделайте из атласной ленточки бантик, пришейте к сердечку, украсьте стразом или бусинкой. Пришейте маленький магнитик или петельку из атласной ленты. Объемное сердечко, связанное крючком готово.
Добавить комментарий