Отвлечемся немного от предпраздничной суеты и заглянем в свой обувной шкаф. Как раз время провести ревизии, и спрятать все ненужное до лучших времен. Уверены, у вас в запасе есть простенькие вьетнамки, которые верой и правдой служили вам летом. Почему бы не сделать из них домашний вариант обуви? Тем более, что мы предлагаем вам способ декорировать их и превратить в оригинальные домашние тапочки.

 

 

В дальнейшем, ближе к лету, таким образом можно декорировать и вьетнамки, предназначенные для похода на улицу.

Для работы вам понадобятся: вьетнамки, самые простые, которые вы только сможете найти в магазине или в своем гардеробе, атласная лента (не стоит брать слишком широкую, ее неудобно будет наматывать), много различных бисерин и бусин.

 

Для начала, вам стоит закрепить купленную ленту на тонком ремешке. Далее уже дело техники – обматываем ремешок нашей лентой, пока полностью не покроем. Добавляем в центр, между ремешками еще несколько рядов, они будут служить полем для вышивки.

 

И после этого начинаем расшивать наше изделие так, как подскажет фантазия. Помните, мы уже упоминали о стиле фриформ в мире бисера? Вот и здесь так же – используем бисер и бусины разного размера, разные стили вышивки (какие будут удобными, но здесь лучше без особого фанатизма) и формируем готовое изделие.

 

Небольшой совет: чтобы вышивка смотрелась более выгодно, используйте атласную ленту в тон вьетнамок, чтобы сам цвет не отвлекал внимание от главного – творческой работы с бисером. Да и сам бисер и бусины лучше выбирать не особо яркие, но контрастных цветов (если тапочки не белые), слишком большой разброс по цветовой гамме, если неправильно организовать его появление, может сделать ваши тапочки слишком безвкусными. Так что, мера хороша во всем, это же касается и нашего с вами любимого дела – бисероплетения.

 

Добавить комментарий