Вопрос «что подарить», пожалуй, является одним из самых наболевших. Всегда хочется одарить близкого человека чем-то оригинальным, красивым, и сделанным своими руками. И тут начинаются мучительные поиски подходящего варианта , чтобы не слишком сложно, и в то же время красиво. Думаем, вот такой несложный сувенир будет по силам всем, особенно начинающим мастерам.

Небольшой сувенир

Маленький сувенир

 

Для работы вам понадобится проволока, красный бисер, плоскогубцы, и деревянная подставка. К слову, последний элемент может быть абсолютно любым, хоть каменным, если уж на то пошло.

Небольшой сувенир

Разрежьте вашу проволоку на 5 одинаковых отрезков. Длина их зависит от высоты будущего дерева. Но, так как мы сейчас создаем достаточно небольшой сувенир, то хватит отрезков, длиной чуть больше 15 см. Для более объемных вариантов, естественно, отрезки будут длиннее.

Небольшой сувенир

Согните проволоку пополам, но не перегибайте, иначе вся задумка будет испорчена.

Теперь необходимо нанизать на отрезки (уже согнутые) по нескольку бисерин, от 3 до 5 будет достаточно.

Небольшой сувенир

Теперь начинаем скручивать отрезки между собой, превращая часть проволоки в общий для всех веточек ствол. Естественно, что лучше это делать при помощи плоскогубцев.

Небольшой сувенир

Небольшой сувенир

Далее работа строится на таком принципе – разделяя бисерины, формируем для каждого отдельного согнутого отрезка проволоки несколько веточек, по числу нанизанных бисерин. Опять же, делаем это при помощи скручивания проволоки плоскогубцами.

Небольшой сувенир

В результате  у вас получится вот такое интересное дерево, которое осталось только закрепить на подобранной подставке. Потом можно придать веточкам другую форму. Например, слегка пригнуть их бисеринами вниз, чтобы очертания дерева напоминали собой ракиту.

Небольшой сувенир

Вроде и не сложный вариант, но в то же время весьма привлекательный. Как раз то, что необходимо для подарка.

Добавить комментарий