Красивая рыбка из бисера совсем не сложна в плетении, сделать ее сможет даже ребенок. Как и во многих работах, здесь используется параллельное плетение.
Рыбка из бисера
Материалы:
  • бисер 2 ярких цветов;
  • 2 бусинки для глаз, диаметр 3 мм;
  • проволока;
  • синтепон;
  • леска, диаметр 0.15-0,18 мм;
  • иглы
Выполнение:
1. Выполните туловище. Для этого сплетите параллельным плетением 2 детали основы (рис. 1).
 
2. Детали туловища сшейте по периметру приемом плетения «в крестик», цепляясь за проволоку между бисерными рядами (рис. 2). Сшивать начинайте с головы рыбки. Не дошив немного до конца, через образовавшееся отверстие между деталями набейте туловище синтепоном и затем дошейте туловище до конца.
 
3. Для выполнения верхнего плавника возьмите леску, вставьте в иголку, войдите в бисеринку, вплетенную в процессе сшивания деталей между 5-м и 6-м рядами. Наберите 23 бисерины и войдите в бисерину, вплетенную в процессе сшивания деталей между 11-ми 12-м рядами. Вторым концом лески пройдите через 3 бисерины контура плавника, наберите 2 бисерины и подплетите к следующей бисерине, вплетенной в процессе сшивания деталей. Таким образом пройдите весь плавник, набирая бисерины по рис. 3.
Рыбка из бисера. Схема
4. Нижний плавник плетите аналогично верхнему, набирая бисерины по рис. 3.
 
5. Два грудных плавника плетите тоже по рис. 3, приплетая оба плавника к одной бисерине.
 
6. Для хвоста возьмите новую проволоку, войдите в последний ряд первой детали туловища и сплетите хвостовой плавник (рис. 3). Возьмите другую проволоку, войдите в последний ряд второй половины туловища и сплетите вторую часть хвоста, подплетаясь к бисеринке, обозначенной на рисунке буквой А.
Рыбка из бисера. Схема
Эта рыбка из бисера совсем маленькая, подойдет для комнатного аквариума.
Добавить комментарий