Бисероплетение - вовсе не мартышкин труд! Об этом открыто заявляет очаровательная обезьянка - брелок из бисера, какую наверняка захочется иметь всем вашим друзьям. Вот они, проделки проказницы-мартышки!
Обезьянка. Брелок из бисера
Материалы:
  • бисер-зерно 11/0 (коричневый, черный, бежевый, красный, розовый);
  • продолговатая бусина черного цвета, размер 3 мм;
  • акриловая бусина белого цвета, диаметр 7 мм, должна иметь большое отверстие;
  • акриловая бусина белого цвета, диаметр 10 мм, должна иметь большое отверстие;
  • круглые бусины черного цвета, диаметр 3 мм;
  • цепочка для ключей;
  • портновская булавка;
  • разъемное кольцо для ключей;
  • нейлоновые нитки
Выполнение:
Шаги 1 и 2
1. Голова обезьянки: приклейте к рабочей поверхности скотчем нейлоновую нитку длиной 70 см, при этом отступите 8 см от конца. Проведите другой конец нитки через акриловую бусину диаметром 10 мм.
 
2 Расположите изделие приклеенным концом нитки вниз и начните нанизывать на нитку бисер, обтягивая рядами бисера бусину диаметром 10 мм.
Шаг 3
3. Нанизывайте бисерины дальше, как описано в шаге 2, проследите за числом и цветом бисерин. Нанизывать их нужно в том направлении, которое указано стрелочкой. В течение плетения придавайте форму головке обезьянки.
Шаг 4
4. Выполните уши: предварительно убедитесь, что нитки бисера, образующие голову и уши, натянуты достаточно туго.
Шаги 5 и 6
5. Если после нанизывания для 15 ряда выяснится, что не вся бусинка 10 мм покрыта рядами бисера, дополните работу еще несколькими рядами, чтобы бусина была обтянута целиком.
 
6. После нанизывания бисера для заключительного ряда, проденьте нитку сквозь бисер в ряду 1. Объедините кончики нитки в первоначальной точке, свяжите несколько раз.
Шаги 7 и 8
7. Уберите скотч. Нанесите небольшое количество клея на узел.
 
8. Проведите нить через 2-3 бисеринки, обстригите лишнее.
Шаг 9
9. Туловище обезьянки: возьмите акриловую бусину диаметром 7 мм и нейлоновую нитку длиной 60 см. Туловище делается так же, как голова. После нанизывания бисера для ряда 12 закончите работу, как при выполнении шага 2.
Шаги 10 и 11
10. Прикрепите цепочку для ключа. Укоротите портновскую булавку так, чтобы ее длина составила 3 см. Воткните булавку сначала в туловище, затем в голову брелка из бисера. Придайте торчащему концу булавки форму кольца.
 
11. Наденьте на кольцо, сделанное из булавки, разъемное кольцо для ключей. Проденьте через кольцо для ключей цепочку. Вот и готов брелок из бисера в виде обезьянки.
Добавить комментарий