Цветущее дерево из бисера своими руками
Сделайте цветущее дерево из бисера своими руками и вы не пожалеете, ведь перед вами в любую погоду и время года будет стоять вечнозеленое дерево в цвету. А еще в гнезде ждет вас сюрприз… Когда же вылупятся птенчики?
 
Материалы:
  • два-три оттенка зеленого бисера
  • бисер белого, бледно-розового цветов
  • небольшое количество бисера желтого цвета
  • 3 белые большие бусинки — это будут яйца в гнезде
  • проволока
Выполнение:
Схема
Сплетите по возможности большее число листьев (потребуется много штук) из зеленых бисерин разных оттенков, руководствуясь схемой 1.
 
Лепесточки цветов плетите белым и бледно-розовым бисером согласно схеме 2, каждый цветок состоит из 5 лепестков. Если вы сплетете много цветов,то деревце будет очень нарядным.
 
Бутончики плетите из бисера бледно-розового цвета, руководствуясь схемой 3.
 
Тычинки цветочков плетите вместе по 5 штук для каждого цветочка.
 
Когда сплетены все желаемые цветы, бутоны и листья, наступает время сбора деревца. Для этого возьмите некоторое количество веток и скрутите концы проволоки в одну общую конструкцию, которая будет стволом дерева.
 
Когда вы сплетете ствол необходимой длины, разделите корни. Излишнюю длину обрежьте при помощи ножниц и придайте корням естественный вид. Обрезки корней пригодятся для выполнения гнезда. Для этого скатайте их в шарик и выдавите при помощи большого пальца серединку - гнездо готово. Положите в него 3 большие бусинки белого цвета, (предварительно соедините их друг с другом проволокой) и прикрепите их гнездышку. Осталось закрепить его на любой из веток, для этого прикрутите его куском проволоки.
 
Если выполненное цветущее дерево из бисера своими руками не может стоять ровно и падает, тогда закрепите его корни в горшочке с алебастром.
Добавить комментарий