акация,дерево из бисера


Для его изготовления понадобится :

1. бисер зеленого цвета № 10 , 40- 50 гр.

2. проволока 50 см толстой алюминиевой, и моток тонкой белой.

3. алебастр (гипс строительный)

4. нитки или флористическая лента

5. изолента

6. горшок для дерева (я использовала подсвечник, в этом горшке была свеча раньше)

7. клей ПВА

8. камушки или крупный песок

9. бокорезы


Бисер насыпаем в плоскую емкость, из нее мы будем нанизывать бусины на проволоку.


насыпаем бисернанизываем бисер

 

Проволоку нарезаем на кусочки 30 см, понадобится 120 шт. Для ствола берем толстую проволоку по 40 -45 см длиной, понадобится 3 шт. Формируем веточки: для этого на тонкую проволоку наберем 70 бусин бисера, проволоку сложим пополам , распределив бисер поровну на каждую сторону. Делаем петельки из 7 бусин, между петлями оставляем расстояние около 0,3-0,6 см. Затем скручиваем проволоку и получаем 1 веточку.

 

на тонкую проволоку наберем 70 бусин бисера, проволоку сложим пополамДелаем петельки из 7 бусинмежду петлями оставляем расстояниескручиваем проволокуполучаем веточку из бисераветочка из бисераветочка из бисера

 

 

Когда готовы все 120 шт приступим к сборке дерева.

Взяв по 2-3 веточки перекручиваем проволоку и начнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентой, если хотим дерево попышнее, увеличим кол-во веточек до 5-6. Таких веточек делаем 24 штуки.

 


Взяв по 2-3 веточки перекручиваем проволокуначнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентойначнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентойначнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентойначнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентойначнем обматывать ствол ветки ниткой или флористической лентой

 

Теперь делаем более крупные ветки из 4-5 веточек. Обматываем 2-4 см ниткой или флористической лентой.Начинаем собирать деревце. Из тонких веток скручивая проволоку и обматывая делаем 3 -4 большие ветки. Их в свою очередь прикладываем к толстой проволоке (стволу) и обматываем изолентой на 5-6 см. Поверх изоленты обматываем нитью или флористической лентой. Это выравниваем толщину ствола. Затем 3 большие ветки прикрепленные к толстой проволоке соединим вместе формируя ствол.


делаем большие ветки из бисераделаем большие ветки из бисерапривязываем ветки из бисераствол дерева из бисера

 

На схеме показана сборка, вертикальные (ствол дерева) - это толстая алюминиевая проволока.Каждая маленькая ветка (состоит из 2-3, или 5-6 веточек) всего 24. Проволока должна выступать на 4-6 см (корни) они то и будут удерживать дерево в почве (гипсе). Гипс половина стакана насыпаем в пластиковую емкость и добавляем воду, быстро замешиваем, консистенцией как сметана. Дерево ставим в горшок и заливаем гипсом, не торопимся, чтобы не испачкать ствол дерева.

дерево из бисераДерево из бисера ставим в горшок

 

Оставляем на несколько часов. Когда гипс застынет покрываем ствол и "почву" клеем ПВА. На клей выкладываем камешки и крупный песок. Клей после высыхания станет прозрачным. Через 4 часа еще раз покроем клеем прикорневое пространство дерева и если какие то камушки отлетели приклеиваем.

 

Для того чтобы клей "схватился" нужно несколько часов.

 

Все готово! Наслаждайтесь результатом.


акация,дерево из бисера

Добавить комментарий