Этот вариант отлично подойдет для тех, у кого в шкатулке много остатков различного бисера и бусин. Вроде и для самостоятельно изделия все же мало. А выбросить рука не поднимается.

Оригинальный цветок из бисера и проволоки

Цветочные мотивы из проволоки и бисера

 

И так, для работы разоряем свои закрома, и достаем из них все бисерины и бусины, которые у вас есть в запасе. Так же понадобится проволока, как всегда при работе с бисером двух размеров – толстая для основы, и тонкая для плетения, и все.

Оригинальный цветок из бисера и проволоки

Материалы для работы

Теперь берем проволоку, ту, которая потолще, и начинаем работать над основой цветка. Чтобы работа шла увереннее, а лепестки цветка были ровными, красивыми и одинаковыми, лучше использовать нечто круглое, подходящего диаметра. В нашем случае, автор предпочла использовать маркер., довольно широкий. Наматываем проволоку вокруг выбранной детали, формируя такую плотную спиральку. Всего витков должно быть 5, по числу лепестков нашего цветка.

Оригинальный цветок из бисера и проволоки

Техника работы

Теперь самое интересное, витки расправляем и соединяем между собой так, чтобы у нас в руках появилась заготовка цветка.
Готова основа, которую мы и будем заполнять. Кстати, если диаметр проволоки позволяет, лишнее можно не обрезать, а работать прямо с ней. Если же нет, то лучше взять тонкую, и уже с ее помощью творить.
Начинаем потихоньку заполнять сердцевину цветка при помощи бисерин и бусин. При этом важно лишь соблюдать определенные цветовые сочетания, как вы и задумали, а размер и форма уже второстепенны.
Так, шаг за шагом, сердцевина цветка начинает приобретать новые очертания. Опять же, наполняемость зависит от вас. В дальнейшем этот мотив можно использовать как для кольца, так и для кулона. Ну а те, кому столь стандартное использование не нравится, могут пришить такие цветочки, в разном исполнении, на сумку, или даже обувь. И каждая деталь вашего гардероба будет уникальной и неповторимой, причем без особых усилий.

Добавить комментарий