Мы уже с вами сталкивались, что в мире бисера появились новые бисерины, которые обладают не одним, а целыми двумя отверстиями. Это дает большой размах для фантазии, в том, куда и как их можно применить. И мы предлагаем вам пустить их на создание вот такой бусины, с цветочным узором.

Бусина цветок

Бусина, похожая на цветок

 

Для работы нам понадобятся несколько таких хитрых бисерин с двумя отверстиями, простой бисер в тон, одна бусина, тоже в тон, и кусочек проволоки, которая станет основой бусины.

Бусина цветок
Начинаем с того, что соединяем бисерины с двумя отверстиями в круг, используя для этого только один ряд дырочек. Получается вот такой цветок. Для плетения лучше использовать леску, или мононить, так как в процессе работы вам придется проходить через бисерины по нескольку раз, проволока может не справиться с этим.

Бусина цветок
Второй шаг – используем вторые, свободные, отверстия наших бисерин, и приплетаем обычный бисер. Всем известный уже способ плетения – кирпичик.

Бусина цветок
Таким же образом плетем второй ряд, бисерины не добавляем. Здесь нет необходимости сделать круглое полотно. Сейчас мы затянем нашу нить вместе с бисеринами, и получим почти готовую бусину.

Бусина цветок

Бусина цветок

Бусина цветок
В следующем ряду добавляем двусторонние бисерины, используя только одно отверстие. Получится вот такая заготовка. Внутрь ее необходимо будет поместить бусину, приготовленную заранее. Но в нее помещаем кусочек проволоки, концы которого превращаем в петли. Но это делается уже после того, как она будет помещена внутрь заготовки. Иначе не пролезет.

Бусина цветок
Затем стягиваем все это по второму ряду отверстий, опять же – свободных. И затягиваем.

Бусина цветок
Вот у вас получилась вот такая симпатичная бусина.
Кстати, внутрь мы поместили бусину специально для того, чтобы проволока с петельками надежно была зафиксирована, и не норовила сбежать с украшения, в котором и будет использован этот элемент.

Добавить комментарий