Начинаем погружаться в тематику 14 Февраля, день, который мы знаем как день всех влюбленных. Естественно, что основной символ этого дня – сердце, которое приносишь в подарок своему избраннику. Но, свое сердце дарить не обязательно, а вот сделать небольшие приятные атрибуты можно, особенно, если потратить на это немного времени.

Простые сердечки из бисера

Простые сердца из бисера

 

На повестке дня сегодня очень простые сердечки, которые будут изготовлены из бисера и проволоки. Бисер можно использовать любого цвета, который вам придется по душе – можно розовый, красный, или даже совсем необычный – фиолетовый или синий. В общем, здесь все на ваше усмотрение. Проволока должна быть тонкой и гибкой.

Простые сердечки из бисера
Начинаем плетение с того, что скрещиваем оба хвостика проволочного отрезка в одной бисерине. Второй ряд – скрещиваем хвостики в 3 бисеринах. В третьем ряду количество бисерин уже увеличивается до 5, в четвертом аж до 7.
Далее в каждом ряду мы прибавляем по 2 бисерины, пока их не станет 11. Следующий после 11 бисерин, должны быть два ряда по 12, один на 13 бисерин.

Простые сердечки из бисера
А теперь ряды пойдут на убавление. Помним, что прибавление закончилось на 13 бисеринах. Теперь в ход пойдут 9, и затем 6. Это будет последний ряд. Он поможет нам сформировать не острую, а полукруглую макушку нашего сердца.
Вот так у вас в руках одна половинка вашего сердца, которая очень напоминает своей формой обычный лепесток.

Простые сердечки из бисера
Закрепляем проволоку, и лишнее отрезаем.
Для второй половинки отрезаем от общего мотка еще один кусочек проволоки, и начинаем приплетать вторую половинку сердца. Схема плетения та же, прибавляем и убавляем согласно описанию, которое вы видите выше.
Вот и все, после последнего ряда в 6 бисерин, проволока так же обрезается, а острые концы прячутся. Ваши бисерные валентинки готовы. Ими можно украсить невидимки, благодаря которым можно сделать красивую и актуальную прическу.

Простые сердечки из бисера

Добавить комментарий