Вариантов, чтобы сделать такой чехол на самом деле очень много. Мы предлагаем вам сплести его в очень простой технике, а для начала – небольшая галерея  существующих моделей, пусть они послужат вдохновением для вас.

Чехол из бисера

Чехлы для телефонов

 

Как уже было сказано, способов исполнения чехла может быть масса.  К примеру, вышитый вариант, основа которого тканевая. Здесь можно использовать любые приемы и техники по вышивке бисером.

Чехол из бисера

Чехол из бисера

Да и форма изделия может быть любой. Если взять жесткое основание, и использовать его в качестве полотна, то в результате у вас будет настоящий жесткий чехол, защищающий любимый телефон от ударов и разной мелочи, которая всенепременно валяется в сумке или карманах.

Чехол из бисера

А для любителей мягких вариантов – берем ткань, обрисовываем любимый телефон (так прикидываем размеры будущей вышивки), намечаем рисунок (мысленно, ручкой на самой ткани, или на бумаге, как будет удобно) и можно начинать работу по вышивке.

Чехол из бисера

Однако, мягкие чехлы на этом не заканчиваются, у нас уже было несколько мастер классов о том, как вязать крючком и спицами с бисером. Используйте эти навыки для того, чтобы сотворить оригинальную вязаную модельку. Рисунок можно использовать тот, который предназначен для вышивки крестиком. Они прекрасно подходят и для бисера.

Чехол из бисера

Чехол из бисера

Вдохновились? Тогда предлагаем вам сотворить вот такую модель чехла.

Чехол из бисера

Для нее не нужна ни тканевая основа, ни жесткая, так как мы будем его плести. Он будет целиком состоять из бисера. Сегодня у нас совсем необычный урок, состоящий из двух видеокурсов, где вся работа расписана пошагово. Естественно, что займет это немало времени, придется корпеть над изделием не один час, но в итоге у вас будет уникальный и оригинальный чехол. Так же это неплохой подарок на любой праздник близкому человеку. Дерзайте, и у вас обязательно все получится.

Добавить комментарий