Первый день зимы миновал, и в большинстве городов уже выпал первый чистый снег. Самое время для лепки снеговиков. Сегодня статья посвящается всем любителям снежного искусства. Нет, из снега лепить ничего не будем, а вот снеговики из бусин – запросто.

Сережки снеговики

 

Зима требует особого отношения к украшениям. Особенно актуальны сейчас тематические украшения, которые приносят с собой зиму в ваш образ. Уверены, что вам понравятся новые сережки для людей смелых и решительных, которые любят спорт и оригинальный стиль.

Для работы над этим украшением вам понадобятся бусины, размером от большего к меньшему. Причем три из них прозрачные граненые, и одна, самая мелкая, черная. Еще несколько пайеток черного цвета (их количество зависит от того, сколько снеговиков вы хотите сделать), гвоздик для работы над украшениями и небольшой кусочек яркой цветной нити. И швензы, чтобы превратить снеговиков в серьги.

Кстати, вместо пайетки можно взять плоскую граненую бусину, она нам необходима для формирования полей шляпки, так что должна быть как можно тоньше.

Итак, работу начинаем с того, что нанизываем на наш гвоздик самую большую бусину, затем вторую, меньшего размера. И третью. В общем, формируем снеговика как положено, от самого большого шарика к маленькому. После прозрачных нанизываем пайетку или плоскую черную бусину, и, наконец, самую маленькую, черную бусину.

Теперь дело техники, инструментов и навыков.

Сережки снеговики

Слегка отступив от последней бусины, начинаем формировать петельку. Лучше это делать при помощи круглогубцев.

И, после этого, оставшийся кончик гвоздика наматываем на стержень, прижимая бусины друг к другу.

Сережки снеговики

Вот, в общем-то и вся основная работа. Осталось присоединить швензу и повязать на шею снеговика теплый шарф – цветную яркую нить. Самое главное, что этот снеговик уж точно не растает дома, и можно смело одевать его по любому поводу.

Добавить комментарий