Сегодня мы будем продолжать готовить украшения для новогоднего наряда. И на этот  раз на повестке дня оригинальный кулон, сделать который проще простого. Особенно тем, кто умеет плести крестиком.

Как сделать простой кулон крестиком

 

Сочетание бисера различного размера позволяет творить действительно оригинальные комбинации. Так и создавался этот кулон.

Как сделать простой кулон крестиком

Для работы над ним вам понадобится одна крупная бусина 12 мм, несколько бусин 6 м, 4мм и 3мм, а так же бисер №9.

Как сделать простой кулон крестиком

Начинаем работу с самого простого шага, плетем крестиком полотно, ориентируясь на схему, где четко видно, какие из бусин и бисерин надо использовать. Плетение, как уже упоминалось – крестик. Даже количество рядов увеличивать не надо, чтобы получилась объемная фигура, все за вас сделают бусины и бисер разного размера.

Как сделать простой кулон крестиком

Изделие получится достаточно плотным само по себе, так что проходить леской несколько раз не стоит. Помните, что плетение идет  в две нити, а значит, что в конце одной нитью мы пойдем вверх, заканчивать оформление кулона, а второй отправимся формировать еще один ряд 3 мм бусинами. Так кулон станет более объемным и привлекательным.

Как сделать простой кулон крестиком

Завершающий штрих – это  бусина, обрамляющая верх кулона, после того, как нижней нитью мы сформировали последний ряд, поднимаем ее на верх, и вплетаем обеими нитями бусину, обрамляем ее бисером.

На схеме четко видно, как это необходимо сделать. Теперь осталось самое простое – прикрепить  к бусине небольшое колечко, которое позволит подвесить кулон на выбранную цепочку или шнурок.

И все, новогоднее украшение готово! В такой же технике можно сделать и серьги, за одним исключением – вместо колечка крепится к изделию швенза, и можно вдевать его в ушки. Такой комплект можно оформить в подарочную упаковку и подарить родному человеку, чтобы порадовать его в столь радостный праздник.

Как сделать простой кулон крестиком

Добавить комментарий