Не так давно в магазинах, которые реализуют бисер и бусины, появились вот такие необычные варианты, которые очень похожи на шипы. Конечно, сделаны они не из металла, а из стекла, но все равно, в гордом одиночестве они выглядят весьма  агрессивно. Но мы предлагаем использовать их не в одиночестве, а в сочетании с бисером. В результате получатся сережки, очень похожие на рожок с мороженым.

Серьги из шипов

 

Примерно вот так выглядят те самые бусины, о которых у нас сегодня пойдет речь. Если вы будете делать з готовых элементов серьги, то их понадобится всего лишь 2 штучки. А вот на бусы, или браслет, в разы больше, зависит от размера готового изделия.

Необычные серьги с шипом

Сами бусины

Помимо них вам понадобится бисер, разного цвета.

Все начинается с того, что мы оплетаем верхнюю часть шипа. Для этого нанизываем бусину на нить, и подбираем необходимое количество бисеринок, чтобы полностью опоясать верхнюю часть.  И делим это количество на две части, одну нанизываем на  правую нить, вторую на левую. Затем отправляем хвосты нитей в отверстия так, чтобы вокруг шипа образовался бисерный поясок. Чтобы закрепить все это – проходим по бисеринам по кругу несколько раз. Так вы закрепите его окончательно, и он не покинет свое место.

 

Далее вспоминаем плетение кирпичиком, и формируем ряд такого же цвета из бисерин. И еще один.

 

Следующий ряд будет из бисерин другого цвета, и меньшего размера – чтобы сформировать полукруглую форму мороженого.

Далее формируем дугу, за которую будем цеплять швензу, для сережек. Все остальное – дело вашей фантазии. Например, в нижней части бисерного мороженого можно сделать еще один ряд бисеринами меньшего размера, это усилит округлый эффект.

 

По кругу можно добавить дополнительные ряды бисеринок, используя для этого тот же бисер, что и в самом начала. Так мороженое получится более эффектным и оригинальным.

Добавить комментарий