Серьги и кулон «Нефритовый лотос»

Вес изделия: серьги (пара) - 6,6 грамм, кулон — 11,8 грамм

Материалы

  • швензы серебристые — 2 штуки;
  • серебристая проволока с памятью малого диаметра — 2,5 витка;
  • Т- образные серебристые гвоздики (пины) — 13 штук;
  • серебристый бисер — 189 штук;
  • плоские граненые зеленые кристаллы из стекла диаметром 0,5 см — 56 штук;
  • овальные граненые прозрачные бусины из стекла диаметром 1 см — 2 штуки;
  • овальные граненые ярко — зеленые бусины из стекла диаметром 1,2 см — 3 штуки (отверстия ярко — зеленых бусин должны быть достаточно широкими для продевания гвоздика и двух сложенных друг с другом отрезков проволоки).

Описание работы

  • Для изготовления сережек один виток проволоки малого диаметра делим кусачками на две равные части. На отрезках проволоки с одной стороны делаем круглогубцами петли внутрь. Приступаем к нанизыванию бисера: одна серебристая бисеринка, одна прозрачная бусина и шесть серебристых бусинок. Далее размещаем один кристалл и шесть серебристых бисеринок. Повторяем данную последовательность еще три раза. Заканчиваем изготовление серьги петлей наружу. По той же схеме изготавливаем вторую сережку.
  • Для создания двух вариантов подвесок комплекта берем Т — образный гвоздь. Нанизываем на него: один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл и две серебристые бисеринки. Сделали вариант короткой подвески. Оставляем кончик проволоки размером 1,2 см и на конце формируем простую петлю. Для формирования длинной подвески берем Т — образный гвоздь и нанизываем на него: один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл, две серебристые бисеринки, один кристалл, три серебристые бисеринки, один кристалл и четыре серебристые бисеринки. Конец гвоздика блокируем простой петлей. Всего изготавливаем четыре короткие, и четыре длинные подвески.
  • Со стороны наружной петли сережек прикрепляем по щвензе и длинной подвеске. Открываем петли швензы, и петли подвески инструментами, как колечко. Надеваем их на наружную петлю и закрываем. В конечном положении швенза должна быть в верхней части петли, а подвеска — снизу. Таким же способом закрепляем по одной короткой подвеске на нижней внутренней петле. Сережки готовы.
  • Для формирования каркаса кулона на Т — образный гвоздь надеваем: один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл, пять серебристых бисеринок и одну ярко — зеленую бусину. Через бусину продеваем два отрезка, которые равны ? окружности пружинной проволоки каждый. Аккуратно выравниваем отрезки проволоки таким образом, чтобы с двух сторон были равно направленные отрезки.
  • На верхнюю часть Т -образного гвоздика нанизываем дополнительно четыре серебристые бисеринки и один кристалл. Блокируем конец гвоздика простой петлей. На левый верхний отрезок проволоки нанизываем: семь серебристых бисеринок, один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл.
  • Ставим блок сформировав круглогубцами внутреннюю петлю. Руками сгибаем в левую сторону проволоку с бисером.
  • На левый нижний отрезок проволоки нанизываем: 10 серебристых бисеринок, один кристалл, 5 серебристых бисеринок, одну ярко — зеленую бусину, 3 серебристые бисеринки и один кристалл. На конце проволоки круглогубцами завиваем внутреннюю петлю. Аналогичным образом оформляем правую сторону кулона.
  • Для изготовления дополнительных подвесок для кулона берем Т- образный гвоздик. Нанизываем на него: один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл, одну серебристую бисеринку, один кристалл и одну серебристую бисеринку. Оставляем кончик проволоки размером 1,2 см и на конце формируем простую петлю. Всего нужно сделать 4 дополнительные подвески.
  • С двух сторон от длинных подвесок закрепляем дополнительные подвески. Открываем петли подвесок инструментами, как колечко. Надеваем их с двух сторон от длинных подвесок на внутренние петли и закрываем. Кулон готов.
  • Старайтесь максимально разогнуть верхние части кулона. Бусины и бисер должны лежать достаточно плотно друг к другу (учитывая верхние сгибы проволоки), чтобы конструкция кулона была устойчива.

Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос» Серьги и кулон «Нефритовый лотос»

Добавить комментарий