Скоро нас ждет великий праздник, к которому необходимо основательно подготовиться. И в первую очередь это касается приятных атрибутов, без которых это праздник не обходится.

Подсвечник в преддверии Пасхи

Подсвечник из бисера в форме яйца

 

Так как речь идет о Пасхе, невозможно ее себе представить без крашенок. Яиц, которые несут символичное значение. Но так как мы сосредотачиваемся на бисере, то и яйца у нас будут не совсем обычные, а из бисера. Но в данный момент мы вам предлагаем сделать подсвечник, в форме яйца, который украсит ваш праздничный стол и интерьер.
Для работы нам понадобятся уже известные нам элементы, которые вы видите на фотографии. Не пугайтесь, эти баночки нам не понадобятся, они нужны лишь потому, что закрываются круглыми жестяными крышками, которые и будут служить основанием подсвечника.

Подсвечник в преддверии Пасхи

Подсвечник в преддверии Пасхи
Нанизываем бисер на проволочные отрезки. Чтобы бисер не соскальзывал, будем использовать вот такие зажимы. Они надежно зафиксируют наш бисер на проволоке, и не дадут ему сбежать в процессе работы. А сделать их очень просто – это всего лишь скотч, склеенный с двух сторон.

Подсвечник в преддверии Пасхи
Всего в нашем подсвечнике будет 12 лучиков, 6 из них бисерные, а остальные шесть из Chenille Stems, с которыми мы уже сталкивались в наших поделках.

Подсвечник в преддверии Пасхи
Формируем вокруг крышки основания вот такой круг, к которому и крепим лучики. Чтобы закрепить конструкцию на жестяной крышке, лучше использовать горячий клей.

Подсвечник в преддверии Пасхи
Дальше – мы окончательно формируем подсвечник, соединяя между собой лучики, в верхней части изделия. Проволока хорошо гнется, так что придать ей форму яйца совсем не сложно.

Подсвечник в преддверии Пасхи
В центре подсвечника, на его экваторе, мы закрепляем еще одну низку из бисерин.
Если есть желание и время, можно в верхней части подсвечника добавить бисерных рядов с проволокой, сформировав ажурный купол. Но, в целом, подсвечник будет хорошо смотреться и без этого.

Подсвечник в преддверии Пасхи

Добавить комментарий