Новый год миновал, но мы предлагаем вам идею, которой вы сможете использовать к следующему веселому празднику.

Деревянные бусины в интерьере

Дерево к новому году

 

Для работы вам понадобятся разнокалиберные деревянные бусины – от самых маленьких, до очень крупных. Такая разнообразная фактура лишь добавит вашей очень простой поделке очарования. Кстати, такая елочка подойдет тем, что не любит дома хвойные деревья, и бережет природу, подавая тем самым пример своим деткам.

Деревянные бусины в интерьере

Принцип формирования настенной елочки из бусин настолько прост, что к работе можно привлечь деток почти любого возраста.

Помимо бусин вам понадобятся плоскогубцы и проволока.

Отрезаем от проволоки достаточно длинный отрезок (по размеру вашего будущего украшения), и начинаем нанизывать бусины. Чередуем их так, чтобы у вас получилась низка от большего к меньшему, и наоборот.

Деревянные бусины в интерьере

Попутно придем этому всему форму елочки. Чтобы верхняя часть (зауженная) хорошо держалась, мы перетягиваем ее при помощи скрученных проволочных хвостиков. Получается небольшой мостик. Он нам потом пригодиться для того, чтобы украшать изделие.

Деревянные бусины в интерьере

В общем, работа почти закончена. Осталось в верхней части сформировать петельку, чтобы елочку можно было подвесить на стене. И еще один мостик в нижней части изделия, чтобы можно было подвесить больше украшений.

Деревянные бусины в интерьере

После того, как изделие займет свое место, можно приниматься за его украшение. В данном случае подойдет все, что у вас есть в наличии – детские рисунки, фотографии, небольшие и легкие игрушки. На такую елочку можно подвесить даже праздничную открытку с поздравлениями, не важно, покупная она или сделана своими руками. Такое украшение будет весьма актуальным в преддверии новогоднего праздника. К тому же, его легко снять и припрятать до будущего года, после того, как праздники подойдут к своему логическому завершению.

Деревянные бусины в интерьере

Добавить комментарий