Серьги и колье из бисера
Предлагаем вам сплести украшения из бисера. Схемы с подробным пошаговым описанием для сережек и колье объяснят трудные моменты. Можете заинтересовать этим увлекательным занятием, к примеру дочку, — сегодня бисероплетение снова актуально.
 
Вам потребуется:
  • 10-15 г зеленого рубленого бисера
  • 5-7 г коричневого рубленого бисера
  • 5-7 г светло-розового бисера
  • 2 г бордового бисера с серебряным внутри
  • 1 -2 г прозрачного бисера
  • 5 бусин-жемчужин диаметром З мм
 
Выполнение:
Плетение начните с середины лепестка на нити длиной 35-40 см с иглой на каждом конце. Центральный ряд проплетите на одной игле. Далее каждую из сторон лепестка плетите на разных иглах (рис. 1-3). При подллетении прозрачных бисерин по рис. 3 нить подтяните, что придаст лепестку выгнутую форму.
 
При сборке лепестков в цветок между лепестками набирайте по одной бордовой бисерине. В середину цветка вплетите бусину-жемчужину. По всем 10 бордовым бисеринам пройдите по кругу повторно. Чтобы лепестки ровно лежали в плоскости, скрепите их, вплетя между ними по прозрачной бисерине (рис. 4).
 
Трилистники состоят из отдельных листиков, сшитых вместе. Каждый из них плетется из рубленого бисера на двух иглах. Возьмите серую или зеленую нить длиной 70-60 см (желательно плести на нити в два сложения — тогда длину надо удвоить) и начните плести листик от середины по рис. 5 и 8 (рубленый бисер условно показан круглым). По рис. 7 сшейте стороны двух листиков, третий листик вшейте между ними. Соедините листья в гирлянду с помощью 1-3 звеньев цепочки «крестик» (рис. 8).
 
Поверх соединений нашейте цветочки. Цепочку «цветочки» подплетите с двух сторон от гирлянды по рис. 9 на нити длиной 80-100 см. Пришейте замочек. Закрепите нить.
Украшения из бисера. Схемы для сережек и колье
Добавить комментарий