А в преддверии нового года, нам показалось кощунственным не познакомить вас с творчеством Адель, тем более, что у нее достаточно много работ, посвященных как раз символу будущего года, то есть змей из бисера. Так что, добро пожаловать в галерею вдохновения.

Змеи из бисера от Adele Recklies

 

Живет наша героиня в Бруклине, Нью-Йорк, и образование ее, что уже не удивительно в мире мастеров бисероплетения, не имеет ничего общего с увлечением – доктор философии. А между тем, на работу с бисером ее вдохновили театральные костюмы, которые она изначально изучала. Адель признается, что ей вдруг захотелось создавать эту красоту, а не просто рассматривать.

Змеи из бисера от Adele Recklies

Постепенно работа с бисером все больше увлекала мастерицу, она начала узнавать и использовать все больше техник, которые позволили ей воплощать в жизнь самые смелые решения.

Змеи из бисера от Adele Recklies

Обратите внимание, например, на змей, выполненных Adele Recklies. Кстати, некоторые варианты плетения вы можете найти в ее книге.

Змеи из бисера от Adele Recklies

Причем там не только несколько ее работ, но и немного интересной истории о вязании змей с бисером.

Змеи из бисера от Adele Recklies

В книге вы сможете узнать о том, какие техники вязания змей существуют в различных странах, и даже попробовать повторить несколько шагов. Тем более, что автор поместила 5 моделей змей – 2 браслета, 2 ожерелья и еще одну небольшую памятную змейку. Здесь же она делится некоторыми секретами вязания с бисером, основные шаги, и советы.

Змеи из бисера от Adele Recklies

Так что, если вас вдохновила эта галерея, вы вполне можете создать нечто подобное, достаточно только немного терпения, опыта желания работать.

А пока предлагаем вам насладиться ее работами в полной мере. Трудно представить, что все эти змейки действительно связаны при помощи крючка или спиц с бисером. Это настолько удивительно и оригинально, что остается только восхищаться и вспоминать азы вязания с бисером, которые уже неоднократно встречались у нас на сайте.

Змеи из бисера от Adele Recklies

Добавить комментарий