Вся наша жизнь состоит из приятных мелочей, которые мы себе приобретаем. Но большинство из них мы можем вполне сделать своими руками. Например, вот такой удивительный, нежный брелок, в виде ангела.

Очаровательный ангел из бисера и бусин

 

Изготовить его не сложно, так как мы вместо обычных схем, предлагаем вам видеоурок, где подробно рассказан каждый шаг. Единственное, чем вам придется заниматься самостоятельно, – это поиском соответствующих материалов. Для начала это, естественно, бисер, несколько небольших перламутровых бусин, бисер в виде рисинок, и граненые бусины, а так же достаточно крупные и плоские бусины для крыльев. Плести все будем на проволоке, чтобы изделие хорошо держало форму.

И немного из истории брелков, то что может и не необходимо знать, но весьма интересно. Ведь каждый подарок, преподнесенный необычным способом, становится вдвойне приятнее и оригинальнее. Например, вручая близкому человеку собственноручно изготовленное изделие, можно уделить немного внимания интересным фактам.

История этого аксессуара уходит на несколько веков назад. Еще в средние века богатые горожане подвешивали на цепь монетки. Именно они и стали прародителями современных брелков. Чуть позже монеты заменили плоские кружки металла, с выгравированными на них эмблемами, гербами и девизами.

Кстати, в те далекие времена носить брелки могли все, а вот чуть позже, веке в 18, они прочно вошли в мужскую моду. Каждый богатый дворянин имел более 10 различных брелков на своей цепочке. Причем самым популярным материалом считалось золото.
Спустя всего 100 лет количество брелков значительно уменьшилось. И со временем их стали воспринимать как приятные сувениры. Постепенно брелки перекочевали на ключи, а затем и мобильные телефоны. После такой метаморфозы на них стали активно обращать внимание и именитые дизайнеры. Первыми появились брелки амулеты, за ними более дорогостоящие изделия, призванные подчеркивать статус владельца.

И в наш век высоких технологий брелки остаются на пике популярности. Особенно это касается тех изделий, которые были выполнены собственноручно. Эксклюзивные подарки, аналогов которым не найти, занимают все большее место в нашей жизни, и мы предлагаем вам присоединиться к изготовителям собственных брелков, и начать с такого оригинального ангела.

Добавить комментарий