В нескольких наших статьях мы уже останавливали свое внимание на вышивке, где используется бисер и пайтки. Предлагаем вам еще один вариант.

Вышивка бисером и пайетками

Вышивка бисером и пайетками

 

Для работы вам понадобится бисер, иголка для вышивки бисером, нить или леска, пайетки подходящего цвета. Еще вам понадобится ткань, на которой вы будете экспериментировать, или же готовая вещь, которую вы готовы принести в жертву ради получения опыта.

Далее все просто. Закрепляем нить или леску на ткани, де вы планируете вышивать, нанизываем на нее бисер, пайетку (всего одну) и делаем стежок. Стежки должны идти один за другим, и при этом иметь равное расстояние между друг другом. И тогда вышивка получится более равномерно и аккуратной.

Вышивка бисером и пайетками

Вышивка бисером и пайетками

В общем, сложного в такой вышивке ничего нет, зато результат, как всегда, радует. Таким образом вы можете оформить свой сценический костюм для выступлений. Или же добавить оригинальности старым затертым джинсам. Более того, если у вас в закромах есть сумочка, куртка, обувь, которые вам не интересны из-за слишком простого дизайна,  наш сегодняшний урок вам пригодится.

Вышивка бисером и пайетками

Ну, и напоследок, хочется сказать, что таким способом можно изготовить и различные украшения, которые можно носить как в будний день, так и в праздники. Получатся они яркими, довольно объемными. Это делает их идеальным вариантом не только для повседневности но и для сцены. Причем вышивать их лучше на ткани, которая не сыпется, если вы не хотите в процессе носки начать терять составляющие.

Вышивка бисером и пайетками

Рисуем очертания будущего ожерелья или браслета на выбранном кусочке материала, и начинаем вышивать. Не обязательно использовать только такой стиль вышивки, на нашем сайте есть несколько вариантов, которые с таким же успехом помогут вам сотворить удивительные украшения. Главное здесь, как и всегда, не бояться экспериментировать, и пробовать новые грани любимого рукоделия.

Вышивка бисером и пайетками

Вышивка бисером и пайетками

Добавить комментарий