Стальная закаленная проволока с эффектом памяти

Материалы для основы

Проволока сохраняет первоначальную форму и при использовании не требует замочков. Такую проволоку часто называют пружинной проволокой. Для украшений вам потребуется проволока золотистого и серебристого цветов, толщиной 0,7 - 0,8 мм.

Стальная проволока с эффектом памяти прочнее обычной проволоки, поэтому украшения получатся прочными, долговечными и не будут деформироваться при носке.

Проволока продается в виде пружинок разного диаметра. Большой диаметр пружины используется для шейных украшений, а малые диаметры хорошо подходят для браслетов и сережек. Еще одно преимущество проволоки: она режется кусачками на сегменты, которые прекрасно держат форму и комбинируются в необычные детали для украшений. Чаще всего используется пружинная проволока двух диаметров — 5,5 см и 11,6 см.

Для работы с проволокой и разрезания ее на сегменты определенного размера вам нужно знать длину окружности, которая равна L = 2?R, где R -радиус окружности, Пи = 3,14.

Материалы для основы

Т - образные гвоздики (пины) длиной 5 см

Пины обычно бывают золотистые и серебристые и разной длины. Лучше всего подходят пины длиной 5 см., так как при необходимости можно уменьшить длину гвоздика. Срезав кусачками шляпку, можно использовать гвоздик как связующее звено, сформировав с двух сторон петельки.

 

Материалы для основы

Скрепки или проволока золотистого цвета толщиной 0,9 - 1 мм.

Скрепки — очень удобный материал для украшений. Их изготавливают из разных материалов, но нам понадобятся скрепки без напыления, так как при сгибании и разгибании оно отслаивается и портит внешний вид изделия. Скрепки также различаются по толщине.

Швензы

Материалы для основы

Швензой называется крючок для крепления сережки на мочке уха. Обычно швензы подбирают по цвету проволоки, которая используется в украшении. Если украшение смешанное, то швензу выбирают по преобладающим цветам. Швензы из металла с серебристым и золотистым покрытием недорогие, но нужно обращать внимание на их качество при покупке. Медные швензы, швензы из хирургической стали, а также мельхиора, серебра и золота более прочные и гипоаллергенны, но стоят они значительно дороже.

Леска для рукоделия

Материалы для основы

Леска — прочный и надежный материал для нанизывания бисера, камней и бусин. Различается по цвету и толщине. Для того, чтобы не покупать большое количество разноцветных мотков лески, лучше использовать бесцветную — она подойдет к любому бисеру и будет практически не видна. А вот использовать для плетения рыболовную леску не стоит, так как только у рукодельной лески при оплавлении концов могут образовываться прочные декоративные шарики.

Ювелирный тросик

Материалы для основы

Состоит из тонкой крученой проволоки в пластиковой оболочке. Это качественный и прочный материал. Ювелирный тросик используется в качестве основы бус, колье, чокеров и сложного плетения на каркасе. Он пригоден для получения прочных и жестких конструкций.

Добавить комментарий