Материалы для украшения

Чешский бисер

В отличии от множества разных видов бисера, именно чешский выделяется качеством и многообразием цветов и форм. Он бывает граненый, прозрачный, матовый, с напылением, с внутренним напылением, цветной. Качество чешского бисера выражается в прекрасной откалиброванности, ровности бисеринок, одинаковости размера и формы. Бисер более дешевый часто бывает неправильной формы, бусинки при нанизывании ложатся плохо. Изделие получается неравномерным, деформируется, скашивается. Дешевый бисер не подходит для симметричных проволочных украшений, где нужна четкость и равномерность линий. Важно перед работой или покупкой бисера проверять, как он нанизывается на проволоку. Диаметр внутреннего отверстия должен быть больше диаметра проволоки. Это относится и к бусинкам. Перед работой проверяйте, чтобы отверстия бусин были достаточно широкими для нанизывания на одну или несколько проволочек в зависимости от модели украшения.

Материалы для украшения

Металлические бусины

Вам потребуются круглые граненные металлические бусины диаметром 0,4 см. Огранка таких бусин создает изящные металлические переливы.

Стеклянные бусины различной формы, огранки и окраски.

 

Материалы для украшения

Могут быть овальными, круглыми, цилиндрическими. Кроме того, для некоторых моделей необходимы плоские граненые разноцветные кристаллы из стекла диаметром 0,5 см.

Бусины из натуральных камней различной формы, жемчуг.

Материалы для украшения

Каменная крошка с отверстиями, которую часто называют голтовкой, рубкой, сколами, камнями с неправильной формой. Вам потребуется каменная крошка янтарного оттенка и черного цвета, крошка хрусталя и кусочками коралла с отверстиями, а также бусины гематита различной формы.

 

Подвески

Материалы для украшения

Подвески можно делать самостоятельно из бусин, бисера и декоративных элементов, а можно купить уже готовые. Для создания украшений понадобятся готовые подвески — двухсторонние пластиковые с изображением женской головы под бронзу, и золотистые двухсторонние в форме объемных сердец.

Рондели

Материалы для украшения

Рондели — очень красивый и нежный декоративный материал. Две металлические чашечки с утопленными по периметру кристаллами создают красочное сияние и предают изюминку любому украшению. Для более плотного закрепления кристаллов в чашечке капните по ее периметру прозрачным лаком для ногтей. Лак заполнит свободное пространство и запаяет кристаллики на местах.

Добавить комментарий