Вязать их можно из любых нитей (шерстяных, синтетических, хлопчатобумажных), но тонких и тонким крючком № 0,7- 1 см.

 

Сережки


Для одного цветка свяжите цепочку из воздушных петель длиной 6- 7 см. В каждую петельку цепочки свяжите по 5 столбиков с накидом (рисунок 31 а). По мере вязания цепочка будет закручиваться.

 

В каждую петельку цепочки свяжите по 5 столбиков с накидом


Свяжите три таких цветка одного цвета или разных цветов и объедините их в пучок. Пучок пришейте к двум зеленым листочкам, связанным по схеме (рисунок 31 б). Для листочка свяжите цепочку из 8 воздушных петель и одну воздушную петлю на подъем. Теперь провяжите всю цепочку столбикам и разной высоты. В последнюю воздушную петлю свяжите 3 столбика без накида. Переверните вязание вверх ногами и провяжите те же столбики с другой стороны цепочки, вводя крючок под оставшуюся ниточку каждой петли.

 

Пучок пришейте к двум зеленым листочкам, связанным по схеме


Такими сережками вы можете украсить джемпер, шапочку, носочки или создать неповторимый ансамбль. Три цветка, связанных из ярких разноцветных нитей (малиновой, желтой, голубой), прикрепите к замочку от старой клипсы, другие же цветочки пришейте к витому или связанному крючком шнуру, чередуя их по цветам.


Для шнура свяжите две воздушные петли. Введите крючок в первую петлю, захватите нить, вытяните петлю. На крючке 2 петли. Провяжите их вместе. Поверните шнур от себя справа налево, введите крючок в одну боковую петлю, захватите нить, вытяните петлю. Провяжите две петли на крючке.


Дальше вяжите длину шнура, все время повторяя следующие движения: поверните шнур от себя, введите крючок справа налево в две боковые петли, захватите нить, вытяните петлю. На крючке 2 петли. Провяжите их вместе.

Добавить комментарий