Наверняка все мы слышали, что лучшие подарки на Новый год - это новогодние подарки своими руками. Такие сюрпризы сохраняют тепло рук мастера и передают тепло и любовь тому, кому предназначен сувенир. Кроме того, создавая новогодние подарки своими руками, мы реализуем свои креативные способности и развиваем фантазию.

Если рассматривать варианты, какие новогодние подарки можно смастерить своими руками, то тут бескрайний простор для фантазии и творчества. Можно изготовить оригинальные новогодние композиции своими руками из еловых ветвей, сосновых шишек и ёлочных игрушек. Таким образом, можно купить в магазине в качестве подарка близким красивую вазу и дополнить вазу композицией из веточек. Получится неожиданное сочетание практичности и оригинальности.

Если Вы умеете петь, то можно записать на диск любимые песни близкого человека в собственном исполнении. Для этого диска можно изготовить специальную коробочку своими руками. Для изготовления коробочки для диска нужно извлечь диск из заводской упаковки и убрать все бумаги с надписями и названием. Из листа картона вырезать прямоугольник, который будет соответствовать размеру коробочки. Лучше использовать для этой цели картон красивый и фактурный, который можно приобрести в магазинах для рукоделия. Готовую заготовку согнуть и вставить в заводскую пластиковую коробочку. Зафиксировать картон двухсторонним скотчем. Осталось задекорировать коробочку по своему желанию. Можно приклеить небольшого снеговика, снежинки или деда Мороза, вырезанных из кусочка фетра. Готовую коробочку нужно перевязать атласной лентой и украсить бантом.

Если Вы владеете спицами и крючком, то можете связать для близкого человека теплый шарф, варежки или красивую шапочку. Такие подарки будут непременно согревать близких людей в самые суровые морозы.

 

Бутылка шампанского - традиционный подарок на Новый год. Однако если своими руками необычно декорировать бутылку, то близкие люди получат огромное удовольствие от напитка в эксклюзивной упаковке. Для этого нужно снять этикетку и зачистить её малярным скотчем. Всю поверхность бутылки покрыть на 2 слоя белой краской и закрепить лаком. Верхний слой бумажной салфетки с подходящим по тематике рисунком аккуратно отделить и оборвать руками. Подготовленное изображение аккуратно приклеить с помощью разведенного клея ПВА к бутылке и покрыть сверху лаком. Акриловыми красками тонировать фон бутылки и покрыть сверху лаком. Сделать с помощью цветных контуров поздравительные узоры и пожелания и завязать на бутылке красивый бант.

Добавить комментарий