Голубое ажурное летнее платье крючком 

Ажурное летнее платье – это модные тенденции этого летнего сезона и предназначено для настоящих модниц, любящих эксклюзивную и оригинальную одежду.

Что необходимо для вывязывания платья:

  • пряжа 100% акрил с плотностью 350 м/ 100 г – 450 г;
  • крючок № 2.

Голубое ажурное летнее платье крючком№1,№3 Голубое ажурное летнее платье крючком №2,№4 Голубое ажурное летнее платье крючком№5

Описание работы указано для размера 38. Если ваш размер другой, заранее просчитайте и нарисуйте выкройку, согласно своих параметров и приступайте к работе.

Процесс работы:

Вам понадобятся такие показатели, как плотность вязания: пробный образец размером 10 см х 10 см должен составлять 18 петель х 7 рядов. С этими расчетами вам легче будет повторить все описание работы и откорректировать под свое изделие.

  • Основа платья. Для изготовления платья начните с вывязывания крючком цепочки из 180-ти в. п. + 1 в. п. подъема, соединив ее в кольцо. Дальше вяжите по схеме 1 на расстояние 53 см. После этого на протяжении еще 19 см нужно равномерно убавить 20 петель. Связав 72 см основы платья, работу закончите.
  • Далее вяжите лиф. Для этого вам пригодится схема 2. По ней нужно связать 6 квадратов, которые соедините полустолбиками, так, чтобы получилось 2 треугольника. Эти детали присоедините к основе платья с нахлёстом двух внутренних углов треугольника в ½ см.
Теперь самое интересное – сборка изделия:
  1. обвяжите лиф и верхний край спины платья по схеме 3;
  2. свяжите бретельки, для чего нужно связать 140 в. п. и обвязать их ст. б/н. Связав бретельки, прикрепите их к платью, зафиксировав по одному краю на спине симметрично друг другу, а другие края перекиньте через верхние углы лифа, чтобы получилось, как на главном фото;
  3. низ изделия обработайте по схеме 4;
  4. украсьте юбку платья воланами, используя схемы 3 и 4, на расстоянии 5 см друг от друга. Должно получиться 3 маленьких волана и 8 больших.

Стирайте готовое изделие вручную и сушите его в горизонтальном положении.

Добавить комментарий