alt

Эскиз шторы "Маркиза"

 

 

Шторы не только создают надежное укрытие Вашей частной жизни, но и служат великолепным убранством.

 

Волнообразные французские шторы выглядят пышно, парадно, помпезно. Они могут не только полностью закрывать волнообразными полукруглыми складками оконный проем, но и с помощью специального карниза с подъемным механизмом собираться наверх, образуя пышный драпированный ламбрекен.

 

Французские шторы обычно шьют из мягких, легких, прозрачных тканей. При желании шторы можно дополнить тяжелыми портьерами. Края штор обычно украшают рюшами, оборками, бахромой, кистями.

 

При изготовлении шторы по верхнему срезу необходимо сделать вытачки по всем вертикальным направляющим линиям для образования драпированных складок сразу после стягивания монтажной тесьмы по верхнему краю шторы, а также для того, чтобы портьера висела строго вертикально и не сходилась к середине. Глубина вытачки зависит от высоты портьеры в готовом виде. Чем длиннее портьера, тем глубже и длиннее вытачка.

 

Шаг - это расстояние между направляющими, по линиям которых пришивается узкая монтажная тесьма с колечками для шнуров поднимающих механизмов.

Ширина шага в собранном виде - 25 - 50 см. В случае очень большой высоты портьеры (более 4,0 м) ширина шага может быть до 1,0 м.

 

alt

Добавить комментарий