Для любителей рукоделок, мы предлагаем вот такую идею для украшения чехла, для мобильных телефонов.

Как украсить чехол для мобильного телефона

Украшаем чехол для мобильного

 

Делается это все очень легко и быстро. Здесь даже нет необходимости тратить много времени на подбор материалов для работы. Бисер, бусины (все это в тон чехлу, а так же нить и иголка. Все это есть в доме любой рукодельницы. Кстати, этот чехол не обязательно покупать. Если вы вяжете, или шьете, то вполне моно сделать его и своими руками. Подобная бахрома лишь добавит очарования изделию и сделает его более заметным и ярким.
Принцип изготовления бахромы тоже предельно прост. О различных способах мы уже говорили в одной из наших статей.
И так, берем наш готовый чехол, и закрепляем нить на нижней его части. Затем нанизываем на нее бисер. Столько, сколько необходимо для того, чтобы бахрома была приятной для вас длины. Можно перемежать бисер с бусинами, так будет даже интереснее, особенно, если использовать бусины различной фактуры. Благо таких в магазинах очень много и есть где разгуляться.

Как украсить чехол для мобильного телефона

Как украсить чехол для мобильного телефона
В последнюю очередь нанизываем финальную бусину, можно в форме капельки, еще одну бисерину, и возвращаем иголку с ниткой обратно в эту же бусину, минуя последнюю бисерину. Только одно условие – бисерина должна быть больше отверстия в бусине. Иначе вся конструкция развалится.

Как украсить чехол для мобильного телефона
Низка должна быть плотной, бисерины должны лежать рядом друг с другом. Теперь осторожно начинаем продвигать иголку с ниткой через всю низку, к самому началу работы. Вот и все, одна деталь бахромы готова. Осталось сделать точно такую же по периметру нижней части чехла.

Как украсить чехол для мобильного телефона

Как украсить чехол для мобильного телефона
Вот и все, ваш чехол украшен. Подобный ход можно использовать и для украшения косметички, сумки, и даже нижнего края любой одежды, чтобы придать своему стилю элемент неповторимости и оригинальности. Все, что выглядит совсем обычно, можно своими руками превратить в нечто более яркое и незабываемое, стоит лишь приложить немного усилий.

Добавить комментарий