Основы - колье для съемных кулонов - Ручное чудо

Кулоны великолепно закрепляются на готовых чокерах и каучуковых шнурках. Но иногда их размеры не соответствуют вашей задумке. Кроме того, удлиненные кулоны особенно прекрасно смотрятся на основах « под шею». Основы — колье для кулонов можно легко изготовить из проволоки с памятью большого диаметра.

Как это сделать

  1. Отрезаем примерно 1,5 оборота от проволоки с памятью большого диаметра. Нанизываем на центр проволоки замочек — лобстер нужного цвета и размера.
  2. Продолжаем симметрично размещать подходящие к кулону по цвету и фактуре бисер, бусины и камни. Концы проволоки блокируем внутренними или скрученными петлями.
  3. Если у кулона не плоская, а боковая петля — подвес, то замочек — лобстер прикрепляем на соединительное колечко и вдеваем на основу — колье поверх бисера. Важно вдеть соединительное колечко до блокировки концов, иначе оно не пройдет через конечные петли.
  4. Можно для одного колье изготовить несколько вариантов основ. Например, светлую и более темную. Или менять основы от разных кулонов. Главное — общая цветовая гамма или контрастность тонов.

На некоторых видах кулонов при креплении используется два необычных варианта:

Крепление без замочка-лобстера. Колье продевается через узорные петли.

Основы - колье для съемных кулонов - Ручное чудо

Вариант основы - колье с двумя замочками-лобстер.

Основы - колье для съемных кулонов - Ручное чудо

Добавить комментарий