За окном уже настоящее лето, и в гардеробе начинают появляться действительно яркие вещи. Почему бы не дополнить их радужным ожерельем, сделанным своими руками?


Радужное ожерелье

Радужное ожерелье своими руками

Для работы подготовьте проволоку, она должна быть довольно упругой, чтобы сохранять свою форму, тонкую проволоку для работы с бисером, и сам бисер ярких цветов. Сейчас продаются даже целые наборы, где можно найти бисер всех оттенков радуги. В общем, покупать несколько пачек не обязательно, вполне достаточно одной такой.

Так же вам необходимо вооружиться круглогубцами и кусачками, они помогут придать форму проволоке.

Для начала формируем наш основной декоративный элемент – спиральку. Для этого используем круглогубцы, плоскогубцы, и все, что есть под рукой. Элемент должен выглядеть так.

Радужное ожерелье

Радужное ожерелье

В конце сформируйте петельку, за которую кулон будет крепиться как подвеска.

Теперь в ход пойдет бисер и тонка проволока. Под петелькой закрепляем эту проволоку, просто обматывая свободный отрезок. Далее нанизываем бисерину, и приматываем ее к спиральке. Так постепенно заполняем всю спираль, используя бисер разного цвета. В общем, работа строится как обычно, на нашем сайте вы сможете найти довольно много примеров того, что можно сделать из проволоки и бисера.

Радужное ожерелье

Радужное ожерелье

Далее берем нашу толстую проволоку и формируем из нее круг, который мы легко можем зафиксировать на шее. Как оформить застежку, решать вам. Но проще всего сделать ее в форме небольшого крючка и петельки. Помещаем на этот круг подвеску, и начинаем оплетать, двигаясь от центра. До конца доходить не надо, достаточно будет, если вы остановитесь где то на середине. Так же симметрично оформить другую сторону.

Радужное ожерелье

Радужное ожерелье

Радужное ожерелье

Вот и все, ваше ожерелье на твердой проволочной основе готово, можно дополнить им свой наряд, и хвастаться перед подружками новым приобретением.

Добавить комментарий