Предлагаем вам начать  работу над вот таким вечерним украшением. Оно подойдет к любому нарядному платью.


Плетем золотое ожерелье

Золотое ожерелье своими руками

Для работы вам понадобятся:

  • Биконусы
  • Золотистый бисер
  • Золотистые круглые бусины
  • Граненые бусины
  • Леска
  • Застежки (по желанию)

Начинаем с того, что плетем цепочку необходимо длины. Она зависит от того, как вы хотите, чтобы ожерелье легло на шею – при желании оно может быть как длинным, так и коротким.

нанизываем на леску бисерину, а затем сразу оба хвостика лески отправляем в бусину (эта часть пригодится в будущем для застежки, если вы хотите поставить готовые застежки, то его можно пропустить). Это звено должно находиться в центре вашего отрезка лески. Далее нанизываем на левый хвостик 5 бисерин, а на правый 2 бисерины, одну круглую бусину, и еще 2 бисерины. Скрещиваем хвостики в следующем нанизанном биконусе.

Следующий шаг: нанизываем по одному биконусу, и скрещиваем леску в следующем нанизанном биконусе. Далее повторяются ряды с бисером и бусиной. Чередуем звенья с биконусами и бисером.

Так плетем до конца, пока длина станет подходящей вам.

Плетем золотое ожерелье

Заканчиваем цепочку

Теперь можно начинать плести второй ярус нашего ожерелья.  Для этого отправляем оба хвостика лески в обратную сторону, так, чтобы один из них выходил из бусины последнего звена, второй из двух бисерин перед ней.

Плетем золотое ожерелье

Нанизываем на правый хвостик (он как раз выходит из бисерин) 2 бусины, и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бусине.

Плетем золотое ожерелье

Плетем золотое ожерелье

Далее мы нижний хвостик отправляем вниз, через две бисерины. Биконус и еще две бисерины, теперь он должен выходить рядом с бусиной следующего звена.

Плетем золотое ожерелье

На верхний нанизываем 2 бисерины, одну граненую бусину, и еще две бисерины. И скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной бусине.

Плетем золотое ожерелье

Плетем золотое ожерелье

Таким образом вы продолжаем плести, пока цепочка, которую мы плели изначально, не закончится.

Плетем золотое ожерелье

Застежку можно сплести самостоятельно так, как показано на фотографиях. А можно и поставить уже готовые. Дело в том, что застежка с бусиной не совсем надежна, и ожерелье может соскользнуть с вашей шеи в самый неподходящий момент.

Плетем золотое ожерелье

Ожерелье может быть не только золотым, но и серебряным

Tags: золотое, ожерелье, Плетем

Добавить комментарий