Бусы «Осенний вальс»

Вам потребуется: крупные пластмассовые круглые бусины сочетающейся раскраски с поперечной ребристостью, крупные пластмассовые круглые бусины с поперечной ребристостью из шнурков сочетающейся раскраски того же размера, что и первые, небольшие круглые деревянные бусины, покрытые темным лаком, два разъемных кольца (6 мм в диаметры), вощеный шнур темного цвета, ножницы.

1. Нанизывание на шнурок выполняется в следующем порядке: первая и последняя бусины - маленькие деревянные, основная часть бус оформляется из повторяющейся комбинации бусин. Первая большая пластмассовая, затем две маленькие деревянные.

Бусы «Осенний вальс»

2. Задняя сторона бус будет состоять из шнурка, сложенного втрое. Прикрепить его концы к основной части бус через разъемные кольца, привязав узлом к концам одиночного шнура.

Если вы захотите сделать короткие бусы, с одной из сторон, где делается соединение между задней и передней сторонами бус, вместо разъемного кольца необходимо прикрепить застежку — крючок.

Другой вариант — симметричное расположение застежки любой модификации сзади с разрезом шнурка посередине; только при этом вместо тройного шнурка нужно будет взять одинарный, иначе все три конца не смогут уместиться в закрепителе застежки.

Добавить комментарий