Мы уже неоднократно с вами делали украшения из проволоки и бисера, и даже изучали основы таких комбинаций. Теперь пришло время снова вспомнить о таких идеях, и изготовить вот такой интересный кулон.

 

Кулон из проволоки, бисера и бусин

В основу кулона у нас войдет проволока, две крупные бусины с отверстиями на боковой части. Если вы таких не найдете, придется удивить мужа, и попросить его сделать вам несколько дырочек в выбранных элементах. Хотя, если вы дружите с дрелью, почему бы и не сделать это самостоятельно. Помимо этого вам понадобятся бисерины, небольшие бусины, карандаш, бумага, и много терпения. И не забудьте о проволоке – толстой (основной) и тонкой для плетения и оформления.

Для начала все строится на эскизе. Его вы рисуете на бумаге, руководствуясь предложенным вариантом. Чуть позже вы сможете сделать свои  украшения, используя тот же принцип.

После того. Как эскиз будет готов, прикидываем, какие детали нам могут понадобится. Формируем их из толстой проволоки, и прикладываем к эскизу. Все должно совпадать.

И после того, как детали будут под рукой, можно собирать изделие воедино. Вот  для этого и будем использовать тонкую и гибкую проволоку, предназначенную для плетения бисером. Начинаем с того, что пришиваем бусины через дырочки  к основе. Делаем это аккуратно и не спеша, стежки должны быть ровными, аккуратными, и одинаковыми. Не переживайте, если в первый раз получится не столь аккуратно, все же, вы еще только учитесь.

Чудеса из проволоки

Постепенно присоединяем остальные детали. И у нас начинает вырисовываться приятная картина – симпатичный кулон. После того, как все детали будут собраны воедино, можно приступать к декоративному оформлению. Для этого мы так же используем тонкую проволоку, бисер, и бусины. Размещаем их так, как показано на фотографиях-инструкциях, или же по своему усмотрению.

Добавить комментарий