Бабочка из бисера
Бабочка из бисера -красивое и эффектное украшение. Ее можно посадить на комнатный цветок или на букет в вазе. Кто-то любит прикреплять на шторы бабочек из капрона, им наверняка придутся по душе и легкие и воздушные бабочки из бисера. Из бисерных цветов и порхающих бабочек можно создать целое панно. Теперь опишем, как сделать бабочку из бисера своими руками.
 
Материалы:
  • бисер черный, белый и красный;
  • 2 золотые бисеринки для усиков;
  • 2 желтые бусины в форме кристалла, диаметр 3 мм;
  • проволока
Выполнение:
1. Сплетите брюшко бабочки из черного бисера параллельным плетением (рис. 1). Наденьте на каждую проволочку по 1 золотой бисеринке, отступите от брюшка 2 см, согните проволоку и скрутите ее концы.
Бабочка из бисера. Схема
2. Плетение крыльев начните с центрального элемента большого крыла (рис. 2). Для этого возьмите желтую бусину, нанижите ее на проволоку, отступив от края 3-4 см. Затем на длинный конец проволоки нанижите 10 белых бисерин и замкните их в кольцо, пройдя проволокой через 1-ю бисеринку. Аналогичным образом выполните красное кольцо, набрав 18 бисерин.
Бабочка из бисера. Схема 2 и 3
3. Далее наберите 15 белых и 6 черных бисерин, вернитесь в 5-ю бисерину и наберите еще 4 черных и 19 белых бисерин. Пройдите в 1-ю белую бисерину последнего ряда.
 
4. Большое и малое крыло плетутся на одной проволоке без отрыва. На первый длинный конец проволоки наберите 3 белых и 12 черных бисерин, вернитесь по 2 черным бисеринам назад и наберите 9 черных и 3 белых бисерины. Пройдите в 1-ю белую бисерину (рис. 2).
 
5. Вторым, коротким, концом проволоки пройдите по 5 красным бисеринам и войдите в белую бисерину последнего ряда, обозначенную буквой А (рис. 3).
Бабочка из бисера. Схема 4
6. Аналогичным образом сплетите второе крыло бабочки в зеркальном отражении.
 
7. Прикрепите оба крыла к брюшку (рис. 4). Концы проволоки закрепите, цепляясь за проволоку между бисеринами брюшка. Бабочка из бисера готова.
Добавить комментарий