Пока за окнами зима, Новый год уже позади, и снова подкрадывается тоска о теплой весне и лете. Но, до конца зимы еще долго, и мы предлагаем вам оживить воспоминания о теплых днях при помощи вот таких цветочных элементов.

Цветочный элемент для браслета

Цветочный элемент

 

Потом их можно легко использовать и как самостоятельное украшение (брошка, или часть вышивки), или как часть браслета, колье, и даже сережек (для этого вам придется докупить швензы, и просто закрепить их за один из лепестков).

Дл работы вам понадобится бисер и граненые бусины. Цветовые сочетания дело ваше, в нашем случае это бирюзовые бусины и темный бисер.

Цветочный элемент для браслета

Материалы для работы

Берем 6 бисерин, и замыкаем их в кольцо. Далее в ход пойдут бусины. Нанизываем на один из хвостиков одну бусину, и три бисерины. Центральной для этих бисерин можно взять бисер другого цвета, чтобы подчеркнуть край лепестка. Кстати, плетение в одну нить, так что ненужный хвостик, который не использовался для этого шага, же можно закрепить и обрезать.

Цветочный элемент для браслета

Отправляем хвостик обратно в бусину, минуя набранные три бисерины, так мы не дадим бусине сбежать с выбранного места.

Цветочный элемент для браслета

Так у нас получился первый лепесток, чтобы сформировать второй, отправляем этот же хвостик лески в следующую по ходу бисерину, и повторяем предыдущие шаги, с использованием бисера и бусин. Всего 6 бусин и 24 бисерины.

Цветочный элемент для браслета

Таким образом, формируем все 6 лепестков нашего цветочного элемента. После того, как работа будет закончена, вам останется только завязать узелок, и спрятать ненужные уже хвостики лески. Сделать таких элементов можно сколько угодно, в зависимости от того, куда вы потом планируете его применить и как скреплять между собой.

Цветочный элемент для браслета

В любом случае, желаем вам новых творческих свершений в мире бисероплетения. И надеемся, что в этом году вы так же останетесь верны этому искусству и нашему сайту. Оставайтесь с нами, и вас ждет много нового и интересного.

Добавить комментарий