Продолжаем делать оригинальные и красивые украшения своими руками из бисера и бусин. Помните, не так давно мы познакомили вас с относительным новшеством в мире японского бисера – бусины тила. Эти бусины имеют квадратную форму, и, что самое интересное, в них два отверстия, что делает их просто незаменимыми для изготовления очень нежных и необычных украшений. И сегодня мы будем делать с их помощью браслет.

Нежнейший браслет

 

Изделие получается очень нежным, тонким и изящным. Кстати, очень удачный вариант для свадебных украшений. Итак, для него нам понадобится:

  • Бусины тила в тон, в данном случае, они перламутровые или просто белые;
  • 4 мм граненые прозрачные бусины. Кстати, также можно взять перламутровые или с напылением;
  • Бисер в тон 11 и 15;
  • И совсем небольшие аккуратные мотивы в форме цветочков на 6 мм;

Все начинается с того, что мы готовим цепочку из нашего крупного бисера и бусин тила. После того, как набранная цепочка достигнет необходимой длины (чтобы это узнать просто примеряйте заготовку на свое запястье) начинаем приплетать второй ряд из крупного бисера.

Кстати, для целого браслета нам понадобится всего две таких низки. После того, как они будут готовы, начинаем их сплетать между собой при помощи крупного бисера.

И вот уже заготовка браслета полностью готова. В принципе, если вы поклонник простоты и минимализма, то можно оставить браслет в таком состоянии. Но не зря же мы готовили граненые бусины, мотивы и более мелкий бисер. Поэтому начинаем их вплетать в середину нашего изделия.

И вот, наш браслет готов. Осталось только добавить застежки, желательно, чтобы их ширина соответствовала ширине браслета.

Нежнейший браслет

Добавить комментарий