Продолжаем выкладывать схемы плетения различных украшений из бисера. Такой браслет прекрасно дополнит вашу шкатулку с украшениями, тем более, что данная простая схема бисероплетения браслета будет понятна всем, даже тем, кто только начинает интересоваться бисером.

Схема плетения браслета

 

Для работы нам понадобится бисер различных цветов, если вы только начинаете, то лучше взять однотонный материал.

Начинается все с плетения круга. Нанизываем на леску или мононить 11 бисерин и замыкаем все это, возвращая нить в первую бисерину.

Далее нанизываем на нить еще 5 бисерин, и снова возвращаем иголку в первую бисерину. Но не протягиваем, а идем дальше, через 2 и 3 с прошлого круга. И только после этого нить вытягиваем.

Нанизываем еще 6 бисерин и формируем еще один круг. Для этого нам необходимо пройти через бисерины, которые на схеме помечены номерами 13, 12, 2, 3 и 17.

Следующий круг у нас совсем небольшой и формируется из 3 бисерин, нить должна выходить из 18 бисерины.

Для каждой следующей бисерины круга делаем такой ряд из 3 бисерин. Пока не дойдем до бисерины с №20.

Схема плетения браслета

Схема плетения браслета

После этого отправляем нить через бисерины, прямиком к 14. Потом нанизываем еще 10 бисерин, и замыкаем ряд в кольцо.

Следующие ряды полностью отражают те, которые мы делали для формирования верхней части фрагмента. В общем, первые схемы как раз объясняют суть плетения нашего браслета целиком. Все остальное — лишь их повторение. Так что все становится понятным, стоит только начать.

Схема плетения браслета

Длина браслета, количество фрагментов, зависит от толщины вашего запястья. Так что в процессе плетения лучше примерять заготовку. И после того, как все будет готово, останется только оформить застежку. Несколько вариантов вы сможете найти на нашем сайте. Но, если нет желания использовать для этих целей бисер, можно приобрести уже готовые в магазине.

Добавить комментарий