А это по-настоящему летний браслет, с нежной зеленью и аккуратными цветочками. Отлично дополнит романтический образ.


Очень нежный цветочный браслет

Браслет из бисера

Браслетик сделать очень просто, займет не более пары часов. да и материалы для работы довольно просты – стеклярус серебристого цвета, зеленый бисер, прозрачные биконусы, леска.

Очень нежный цветочный браслет

Начинаем с того, что плетем первый ряд, состоящий из стекляруса и биконусов. Это будет фигурная часть нашего браслета. Отрезаем от лески приличный отрезок, чтобы было удобно работать, и нанизываем на него бисерину, стеклярус, бисерину, еще стеклярус и еще одну бисерину. Отодвигаем их в центр отрезка.

Очень нежный цветочный браслет

Теперь на правый и левый хвостики лески нанизываем по биконусу, и скрещиваем их в нанизанной следом зеленой бисерине. Снова нанизываем на каждый хвостик по биконусу. Затем так же по бисерине, по стеклярусу, еще одной бисерине, биконусу, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бисерине. Таким образом мы сформировали два цветочка. Следующий шаг должен симметрично по внешнему виду повторять самый первый (формировать треугольник из стекляруса), скрещивая леску в нанизанной бисерине.

Очень нежный цветочный браслет

Далее плетем хвостик из зеленого бисера крестиком. Он у нас будет обхватывать ваше запястье. Так что его длина должна соответствовать обхвату . Не переборщите, а то он будет неудержимо спадать.

Очень нежный цветочный браслет

Теперь осталось сделать второй ярус цветочков, для этого мы используем те же материалы, и плетем в две нити. Однако, у нас уже есть один ряд, так что его и будем использовать в качестве нижней стороны.

Очень нежный цветочный браслет

В конце работы завязываем узелочки, отрезаем лишнее (но не под самый корень, иначе может распуститься) оставшиеся хвостики прячем в бисере. Теперь браслет окончательно готов, можно примерять его на свое запястье, и отправляться на прогулку. Беспроигрышный вариант для первого романтичного свидания.

Добавить комментарий