Этот браслет прекрасно подойдет как для мамы, так и для дочки. Он очень нежный, изящный, да и процесс работы предельно прост, и вы в этом убедитесь чуть ниже.


Нежный розовый браслет

Розовый браслет

Для работы вам понадобятся круглые бусины розового цвета, бисер в тон, леска (можно использовать и проволоку, изделие будет лучше держать форму) и застежки, которые вы будете использовать.

Нежный розовый браслет

Начинаем с того, что нанизываем на проволоку или леску одну бусину и 6 бисерин. Затем мы скрещиваем хвостики лески в следующей нанизанной бисерине. Получается, что бисер как бы идет вокруг нашей бусины. При этом ряд должен находится по центру проволочного отрезка, так как плетение будет идти в две нити, и нам для работы понадобятся оба хвостика в равной степени.

Нежный розовый браслет

Теперь на правый хвостик мы нанизываем одну бисерину и одну бусину, а на левый 4 бисерины. И опять же, скрещиваем все нити в следующей нанизанной бисерине.

Таким образом, мы делаем ряд за рядом, пока изделие не достигнет необходимой длины.

Нежный розовый браслет

Довольно просто, вы не находите? На такой браслет не уходит много времени, да и техника доступна даже начинающим. Теперь дело за малым, осталось лишь закрепить тот замочек, который вы подготовили изначально.

Нежный розовый браслет

Носить такой браслет можно с любой одеждой, но особенно хорошо он будет смотреться с платьем или ярким сарафаном. Он подчеркнет изящество запястья, и сделает его более нежным.  Учитывая просто ту модели, к плетению вполне можно привлечь и вашего ребенка. Любая девочка будет рада сделать украшения своими руками, тем более, если начать можно с такого довольно привлекательного варианта.

В таком же стиле можно сделать и длинные сережки. Для этого достаточно сплести элемент с парой тройкой бусин, и прикрепить швензы. И тогда вместо одного браслета, у вас будет уже целый комплект, который можно носить в любой день, когда вам этого захочется.

Добавить комментарий