Вязание детям. Ажурное платье с атласными лентами связанное крючком из пряжи Ирис
 
Размер: на девочку 2-х лет.
Материалы:
250 г ниток "Ирис" - желтого цвета и 50 г розового цвета, 1 м. атласной ленты золотистого цвета.
Крючок: №2
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.),
Столбик без накида (ст. б/н),
Столбик с накидом (ст. с/н),
Столбик с 2 накидами (ст. с/2н).

Основные узоры: Вязать по схемам 1 и 2.

Описание работы:
Спинка:
Набрать цепочку из 101 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать по схеме 1 - 6,5 раппортов в высоту. На высоте 17,5 см закрыть для пройм с обеих сторон по 13 петель. На высоте 27 см для выреза горловины закрыть центральные 32 п. и с обеих сторон 2 раза по 1 п. На высоте 30 см закончить вязание.

Перед:
Набрать цепочку из 101 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать по схеме 1 - 6,5 раппортов в высоту. На высоте 17,5 см закрыть для пройм с обеих сторон по 13 п. На высоте 23 см закрыть для выреза горловины центральные 28 п. и в обе стороны от них 3 раза по 1 п. На высоте 30 см закончить вязание.

Рукава:
Выполнить плечевые швы. По краю пройм поднять петли и вязать по схеме 1 - 2,5 раппорта. На высоте 5,5 см закончить вязание.

Юбка:
Выполнить боковые швы. По нижнему краю кокетки набрать петли желтой нитью, связать 1 р. ст. б/н и сомкнуть в кольцо соед. ст. Провязать 1 р. следующим образом: *ст. с/2н, 1 в.п.*. повторять до конца ряда. Затем вязать по схеме 2, прибавляя в каждом 3-м р. в каждом раппорте с обеих сторон по 1 ст. с/н. 9-й ряд вязать розовой нитью.
Затем 3 ряда вязать желтой нитью, 1 ряд розовой, 3 ряда желтой, 1 ряд розовой. На высоте 23 см от края кокетки закончить вязание.

Сборка:
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Горловину обвязать 1 рядом ст. б/н и 1 ряд "рачьим шагом". Продеть ленту по линии талии и по низу рукавов.

Схема 1
Схема вязания - посмотреть, увеличить схему

Схема 2
Схема вязания - посмотреть увеличенную схему

Условные обозначения:
Вязание крючком. Воздушная петля.Воздушная петля
Вязание крючком. Столбик с накидом. или Вязание крючком. Столбик с накидом.Столбик с накидом.

Добавить комментарий