Клеенные яйца на Пасху. Иисус Христос
Каждый год на праздник Воскресения Христова все православные люди дарят друг другу крашенные яички. Если вы хотите необычно украсить яйца на Пасху, чтобы вашу поделку хотелось сохранить на долгие годы, тогда подойдите к процессу творчески.
 
Материалы:
  • деревянные заготовки яиц белого или натурального цвета;
  • шнур декоративный золотистого цвета;
  • пайетки разноцветные разных форм;
  • наклейки-образочки;
  • бусины граненые;
  • клей резиновый типа «Момент» или ПВА.
Выполнение:
Обе заготовки оклейте пояском шириной в 1,5-2 см по высоте. Для яйца с образочком Иисуса (первое) наклейте 6-8 витков золотистого шнура, а для яйца с Марией (второе) — декоративным шнуром из стеклянных бусин со вставками. Получилось по два свободных пространства овальной формы на каждом яйце. Поставьте заготовки для полного высыхания клея. Затем для первого яйца подберите бусину для верхушки и несколько пайеток, приклеите симметрично в нескольких местах поверх шнура.
 
Затем приклейте образочки с обеих сторон.
 
После полного высыхания клея приклеивайте пайетки круглой формы, начиная от шнура в направлении середины овалами по соответствующему рисунку, подбирая цвета (для яйца с образочком Иисуса первый ряд состоит из бусин).
Клеенные яйца на Пасху. Дева Мария
Закончите обрамлением образочка в виде цепочки из стеклянных бусин на прослойке, которые разместите на срезе наклейки. Не забывайте о перерывах для просыхания клея!
 
Для второго яйца приклейте второй шар фигурных пайеток в виде цветочков под образочком.
 
В этом примере яйца на Пасху оклеиваются симметрично с обеих сторон пайетками, бусинами и т. п. В другом случае можно приклеить на одну сторону один образочек, на вторую — другой.
 
Секреты мастерства
Добавить комментарий