Несомненно самый лучший подарок - это тот, что сделан своими руками. Ну а если еще выбрать необычный дизайн, то вещь, которую вы хотите приподнести в дар будет еще ценнее и любимее. В связи с этим предлагаем вам выполнить пасхальные яйца из бисера «Полое яйцо» и «Шапка Мономаха». Первое пасхальное яйцо завораживает своей оригинальностью, ведь есть только ажурная оболочка из бисера, сквозь которую даже можно смотреть. Второе яйцо для поистине царственных особ, оно подчеркивает влияние и статус обладателя.

«Полое яйцо». Пасхальные яйца из бисера

«Полое яйцо». Пасхальные яйца из бисера
Вам понадобится:
  • жесткая стальная проволока,
  • темно-синий и серебристый бисер,
  • цветок для украшения.
Выполнение:
Сначала сплетите центральный поясок но схеме № 1 (сторона квадрата на 6 бисерин). Затем работу продолжите по схеме № 2, подплетая к центральной полоске 2-й ряд. В следующих рядах уменьшите количество бисерин в стороне квадрата, сужая, таким образом, ширину плетеного полотна. После оплетения украсьте яйцо бридами из серебристого бисера, протягивая их по диагонали через все квадраты сверху вниз. Бриды закрепите за бисерины, расположенные в углах квадратов. Для устойчивости дно яйца не плетется. Сверху яйцо украсьте цветком.
Схема оплетения яйца

«Шапка Мономаха». Пасхальные яйца из бисера

«Шапка Мономаха». Пасхальные яйца из бисера
Вам потребуется:
  • полоска меха (ширина — 3 см),
  • золотистый бисер и бусины,
  • бисер светло-коричневого цвета для оплетения низа яйца,
  • стразы,
  • деревянная заготовка яйца,
  • кусок проволоки для крестика.
Выполнение:
В начале на центральную часть заготовки приклейте полоску меха. Потом наберите на нить бисер золотистого цвета так, чтобы его количеств было равно окружности деревянной заготовки над кромкой меха. Замкните бисерную нить в кольцо, закрепите ее и прикрепите к меху. Продолжите выполнение работы с помощью мозаичного плетения по кругу, своевременно уменьшайте число бисерин в ряду. Верхняя часть яйца включает бугорок, сделайте его из картона или иного плотного материала.
 
Окружность оплетенного яйца разделите на 6 равных частей и выполните бриды из бусин золотистого цвета. Яйцо украсьте стразами.
 
Потом выполните крестик, для этого нанижите на проволоку бисер. Готовый крест прикрепите к макушке заготовки яйца.
Добавить комментарий