Продолжаем летнюю тематику украшений. И сегодня мы предлагаем вам сделать вот такое яркое летнее кольцо.

Кольцо с цветком

Как сделать кольцо из бисера

 

Такой украшение сделать довольно просто. Из материалов вам понадобятся: кристаллы Сваровски (биконусы), довольно крупный бисер желтого и синего цветов, нейлоновая нить.

Кольцо с цветком
Сначала мы начинаем работу с того, что формируем центральный декоративный элемент – цветок. Для этого мы нанизываем на нить 4 бисерины, и скрещиваем оба хвостика нити в пятой нанизанной бисерине. У нас получилась сердцевина. Теперь можно заняться и лепестками нашего колечка.

Кольцо с цветком
Нанизываем на правый хвостик два биконуса, один зеленого цвета, другой обычный прозрачный, и скрещиваем оба хвостика нити в следующем нанизанном биконусе зеленого цвета. Это первый лепесток цветка. Далее отправляем левый хвостик в следующую по ходу бисерину. Теперь на правый хвостик нам необходимо нанизать всего один биконус, прозрачного цвета. А далее – просто скрещиваем нити в зеленом бисконусе. Так формируем лепестки по кругу, пока наш цветок не будет окончательно завершен.

Кольцо с цветком
Осталось сделать ободок для украшения. Для этого мы берем подготовленный синий бисер. Хвостики должны выходить из верхнего прозрачного биконуса. Нанизываем на каждый из них по три бисерины, и скрещиваем нити в еще одной нанизанной бисерине. Затягиваем. Получилось кольцо. Такие колечки плетем по мере необходимости, чтобы размер кольца соответствовал вашему.

Кольцо с цветком
Последний ряд ободка не замыкается бисериной. Просто нанизываем на хвостики по три бисерины, и скрещиваем нити уже в прозрачном биконусе, который является частью цветочка. Теперь дело за малым – аккуратно завязываем леску, и обрезаем лишнее. Не под самый корень, так как леска может развязаться, и все ваше колечко распустится. Оставьте небольшие хвостики, которые легко спрятать под бисеринами и биконусами самого изделия.

Кольцо с цветком

Tags: Кольцо, с, цветком

Добавить комментарий