Корона – необходимый аксессуар для настоящей принцессы. Просто незаменимая вещь для девочки, которая собирается надеть праздничный наряд.


Корона из бисера

Корона из бусин

Сделать корону для своей малышки проще простого. Для этого вам понадобится проволока, бусины и бисер.

Для начала вам придется еще найти и большую бусину, в которой можно будет скрещивать проволоку. В ней должно быть или много отверстий, или это должен быть страз, под основание которого, так же можно пропихнуть проволоку.

Берем небольшой кусочек проволоки, и формируем в верхней его части петельку, как это сделать, вы узнаете, если поищете на нашем сайте статьи, посвященные работе с проволокой и бисером. Их вполне достаточно, так что трудностей возникнуть у вас не должно. Нанизываем затем на нее одну крупную бусину (она может быть любая – граненая, или гладкая), далее используем более мелкие бусины. Нанизываем 2 штучки. И отправляем проволоку в большую бусину. Таким образом мы формируем лучики будущей хрустальной звезды, которая будет украшать корону. Лучики могут быть одинаковыми, а могут и отличаться за счет использования различных крайних бусин.

Корона из бисера

Корона из бисера

Корона из бисера

Всего лучиков для одной звезды у нас получается 6. Нижний мы не заканчиваем, так как при помощи него звезда будет крепиться к основанию короны.

Корона из бисера

Корона из бисера

В качестве основания будем использовать обычный круг, созданный, опять же, из проволоки. Только проволока должна быть довольно толстой, и не слишком упругой, чтобы изделие в будущем не меняло форму.

Корона из бисера

И так, сформированную звезду за свободный нижний лучик прикрепляем к нашей основе. В общем, основной принцип работы остается  таким же – формируется звезда из 6 лучиков, и потом она же прикрепляется к основанию. Чтобы корона смотрелась более оригинальной, для центральной звезды можно использовать камни другой формы, размера, или цвета, чтобы акцентировать на этом внимание.

Корона из бисера

Добавить комментарий