Сегодня мы предлагаем вам сотворить вот такой браслет. Несмотря на легкость исполнения, выглядит он весьма достойно, и способен добавить изящества любому запястью.

Легкий браслет

Как сделать легкий браслет

 

Для работы нам понадобится проволока, которая способна пережить большое количество сгибов без последствий, бусины различной формы и бисерины. Так же вам понадобится застежка, которою легко можно купить в том же магазине, что и все необходимое для бисероплетения.

Легкий браслет

Начинаем с того, что от мотка проволоки отрезаем довольно длинный кусочек. Это будет начало нашей первой низки для браслета.

Легкий браслет

Легкий браслет

Нанизываем на него первую бусину, и прямо под ней скручиваем проволоку. Слишком много витков делать не надо, ибо во всем хороша мера.

Легкий браслет

Следующий шаг – здесь мы будем использовать уже бисерины. Так как они сами по себе небольшого размера, то вполне естественно, если мы возьмем не одну бисерину, а сразу несколько. Всего 3 штучки. Отодвигаем их на небольшое расстояние от нашей первой бусины, и снова скручиваем под ними проволоку. Несколько витков. Бисерины вместе образуют небольшой пучок, похожий на трилистник.

Легкий браслет

Следующей по ходу у нас будет снова бусины. Чередуйте бисерины и бусины различной фактуры, чтобы сделать браслет более интересным.

Легкий браслет

Формируем низку необходимой длины, ориентируемся на толщину вашего запястья.

Таким же образом формируем вторую низку, она должна длиной чуть превосходить первую. И расстояние между бусинами и бисеринами должно быть чуть большем, чем в первой низке.

Легкий браслет

Соединяем их между собой.

Легкий браслет

Легкий браслет

Легкий браслет

Не забываем о том, что на концах браслета должны быть сформированы петельки, на которые будут крепиться застежки для браслета. Прикрепляем ранее подготовленные застежки, и любуемся завершенной работой.

Вот, в принципе, и все. Браслет готов, можно добавлять его в свою коллекцию украшений, или подарить хорошему человеку на любой праздник, или даже без повода.

Добавить комментарий