Продолжая «вкусную» тему сделайте аппетитный кусочек тортика. Используя большую круглую форму вы можете изготовить мыло размером с настоящий торт, а затем разрезать его на порционные кусочки.

 

 

сварить мыло


Основные ингредиенты
• 50 г прозрачной мыльной основы
• 150 г белой мыльной основы
•1 чайная ложка порошка какао
• 1/2 чайной ложки облепихового масла
• 2 капли желтого жидкого красителя
• по 3 капли ароматизаторов «Ваниль» и «Лимон»

 

сварить мыло

сварить мыло

сварить мыло

 

сварить мыло

сварить мыло
1. Сперва сварите украшения для торта - лимонные дольки. Для этого добавьте в растопленную белую основу несколько капель облепихового масла и как следует перемешайте.
2. Залейте смесь в форму для льда в виде долек Минут через 15-20 извлеките готовые мыльца соответствующей формы.
3. Уложите лимонные дольки на дно треугольной формы для выпечки.
4- Растопите немного прозрачной основы, подкрасьте ее желтым красителем, добавьте ароматизатор «Лимон» и залейте тонким слоем в форму, наполовину утопив дольки.
5. Растопите белую основу, добавьте в нее порошок какао и взбейте мини-миксером до появления пены. Обычно вам приходится бороться с пеной, но на этот раз она просто необходима, чтобы придать «тортику» воздушную фактуру. Ровные слои будут выглядеть неестественными, пластмассовыми.
6. Залейте взбитую основу тонким слоем в форму и дайте ей немного остыть.
7. Залейте еще слой такой же толщины- и так, пока не заполните всю форму. Пена каждого слоя будет немного оседать, и мыло получится «полосатым». Перед тем как заливать следующий слой, дождитесь остывания предыдущего. Каждый раз смесь подогревайте и заново взбивайте.


Совет
Для изготовления лимонных долек используйте именно белую основу, так как -прозрачные дольки в прозрачном верхнем слое «тортика» не будут заметны.

Добавить комментарий