Умело и с фантазией используя основы нескольких цветов, можно изготовить не просто мыло, а настоящую маленькую живописную картину, главное - найти подходящую форму. Такая работа потребует от вас аккуратности и усидчивости, но результат превзойдет все ожидания.

 

 

сделать мыло


Основные ингредиенты:
• 50 г прозрачной мыльной основы
• 100 г белой мыльной основы
• 1 ч. ложка молотого кофе
•1 чайная ложка облепихового масла
• 10 капель эфирного масла апельсина

 

сделать мыло

сделать мыло сделать мыло сделать мыло


1. Найдите подходящую форму в виде цветка подсолнуха. Заварите молотый кофе. Растопите половину прозрачной основы, добавьте в нее кофейную гущу с небольшим количеством воды и тщательно перемещайте.
2. Ложкой выложите полученную смесь в центр формы. Осевшие крупинки кофе придадут серединке будущего цветка более натуральный вид.
3. Если основа вытекла за края рельефа, дождитесь, пока она остынет, и аккуратно удалите излишки маникюрным ножом.
4. Растопите оставшуюся прозрачную основу, добавьте в нее 1/2 чайной ложки облепихового масла и залейте в лепестки формы.
5- Чтобы улучшить сцепление с основным слоем, процарапайте поверхности «кофейного» и желтого слоя зубочисткой и обрызгайте спиртом.
6. Растопите белую основу, добавьте в нее 1/2 чайной ложки облепихового масла и 10 капель эфирного масла апельсина. Хорошенько размешайте смесь, остудите в течение нескольких минут и залейте в форму. Если смесь будет слишком горячей, она может оплавить нижние слои. Через 45 минут мыло готово!

Добавить комментарий